С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное учреждение «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района Республики Татарстан/Арча муниципаль районы "Мәгариф идарәсе" муниципаль учреждениесе

Адрес: 422000, РФ, Республика Татарстан, г.Арск, ул.Вагизовых, д.11
Телефон: +7(843)-663-24-98
E-Mail: arsk.rono@tatar.ru
Короткое название: МУ "Управление образования" исполнительного комитета Арского муниципального района
Руководитель: Мухамадияров Рамиль Данилевич
Год основания учреждения: 2006

Дневник безопасности школьника

С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания законопослушных участников дорожного движения Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» при партнерстве с АНО «Татарское детское издательство» разработали инновационный обучающий двуязычный проект «Сакла».

Проект реализуется на интернет-портале www.sakla.ru. Он направлен на создание уникальной интерактивной среды для обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах. Вниманию школьников представлены мультимедийные иллюстрированные озвученные модули, многопользовательская онлайн-игра «Город безопасного детства», мультсериал «Дозорные дорог», видеоуроки и караоке «Песни про безопасность».

Интернет-портал «Сакла» будет полезен для людей различных возрастных категорий и социальной занятости, т.к. он включает в себя видеопамятки для учащихся учебных заведений профессионального образования; видеоролики с элементами анимации и инфографикой для родителей; серию видеопамяток «для пешеходов 60+»; серию аудиоуроков для слабовидящих.

Планируется ежегодное пополнение разделов и обновление материала.

В 2018-2019 учебном году более 40 тысяч учащихся 5-х классов Республики Татарстан станут участниками образовательно-воспитательного проекта «Дневник безопасности школьника», который функционирует в рамках портала «Сакла». 1 сентября пятиклассники получат печатное издание под названием «Дневник безопасности школьника», которое представляет собой обучающий комикс с заданиями.

Вся система продуктов портала «Сакла» может оказать педагогам большую помощь при подготовке тематических мероприятий.