Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Табар-Черкийская средняя общеобразовательная школа» Апастовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422365, РТ, Апастовский район, д. Табар-Черки, ул.Молодежная,д.74
Телефон: +7(843)-763-37-61
E-Mail: Cherkiyskaya.Sosh@tatar.ru, tabarchirkovo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Табар-Черкийская СОШ"
Руководитель: Кубайкина Светлана Валерьевна
У нас учатся: 72 обучающихся (иностранные граждане отсутствуют)

Афганистан-ты боль души!

Опубликовано: 15.02.2014

15 февраля– особый день. Это дата начала вывода советских войск из Афганистана. Того, кто служил в Афганистане, мы узнаём не только по орденским нашивкам на штатской одежде. Мы узнаем их по спокойным твёрдым лицам. Это люди, на которых всегда можно положиться. Каждому хотелось бы иметь таких друзей. Очень верно кем-то подмечено, что человеческая жизнь измеряется не её продолжительностью, а тем, что её наполняет.

В честь этого дня в школе прошли тематические классные часы, были оформлены выставки, выпущены газеты.

В деревне Табар-Черки проживает Баранов-Орел Сергей Пантелеймонович,  прошедший сквозь огонь Афганистана. Он награжден медалью «От благодарного афганского народа», медалью «70 лет вооруженным силам», знаком «Воин-интернационалист», грамотой Президиума Верховного Совета СССР.

Сергей Пантелеймонович  воспитывает 4 детей, для которых он не только отец, но и  надежный защитник, советчик, друг.

Мы желаем всем участникам сражений в Афганистане  здоровья, благополучия и мира.