Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Табар-Черкийская средняя общеобразовательная школа» Апастовского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422365, РТ, Апастовский район, д. Табар-Черки, ул.Молодежная,д.74
Телефон: +7(843)-763-37-61
E-Mail: Cherkiyskaya.Sosh@tatar.ru, tabarchirkovo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Табар-Черкийская СОШ"
Руководитель: Кубайкина Светлана Валерьевна
У нас учатся: 77 обучающихся (иностранные граждане отсутствуют)

Опубликовано: 15.09.2023

Торжественное открытие центра «Точка Роста»????
15 сентября в стенах нашей школы состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста», проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования. Торжественное мероприятие в честь открытия центра образования «Точка роста» началось с экскурсии по оборудованным кабинетам.
Для работы ТР к нам поступило следующее оборудование: цифровые лаборатории, ноутбуки, веб-камеры, микроскоп, оборудование для проведения опытов, конструкторы для робототехники. Внедрять новое оборудование будут наши учителя.
Директор школы Кубайкина Светлана Валерьевна отметила, что Центр «Точка роста» является важной частью образовательной среды, на базе которой осуществляется:
 преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы»;
 внеурочная деятельность;
 дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технологической направленностей;
 проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
 организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате.
Педагоги центра Харитонова Татьяна Сергеевна и Игнатьева Надежда Михайловна и учащиеся познакомили гостей с цифровыми лабораториями  по физике, биологии, химии и экологии, предназначенными для проведения экспериментов на уроках и проектно-исследовательской деятельности, а также с цифровым микроскопом. Татьяна Сергеевна  поделилась информацией о программе учебного курса "Познай физику через эксперимент», которая реализуется в школе.
Ребятам представился шанс апробировать на практике возможности оборудования центра "Точка роста".
В заключении мероприятия прозвучали следующие напутственные слова
"Для каждого ребёнка здесь есть ориентир - найти «свою точку роста» и развиваться в том направлении, которое ему интересно, воплощать свои смелые мечты. Историю Центра творить нашим ученикам – новому талантливому поколению! В добрый путь!"

Фоторепортаж: