МБДОУ «Свияжнинский детский сад общеразвивающего вида «Лейсан» Апастовского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Апас муниципаль районы МББУ "Зөя бистәсе гомуми үсеш бирүче "Ләйсән" балалар бакчасы"
Визитная карточка
| Адрес: | 422340, Республика Татарстан, Апастовский район, пос. Свияжcкий, ул. Молодежная, 31 |
| Телефон: | 8(84376)34-4-71 |
| E-Mail: | Alsu.Firdusovna@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Руководитель: | Сунгатуллина Алсу Фирдусовна |
| Год основания учреждения: | 2014 |
| У нас учатся: | 54 |
| У нас учат: | 9 |
-
16.10.2026

Третье воскресенье октября - праздник тех, кто гордо носит звание "Папа". Дети подготовительной и старшей группы сегодня поздравляли пап и дедушек с праздником, с "Днём Отца". Они приготовили подарки: музыкальные - песни и танцы; поэтические - стихи, а также - памятные открытки. Папы приняли участие в мероприятии. Они с интересом играли в спортивные игры вместе с детьми, а в конце мероприятия устроили "Флэшмоб". Детям очень нравится играть с папами, это всегда очень весело. В зале царили надёжность и сила папиных рук, общее веселье и позитивное настроение! Поздравляем с праздником! Желаем папам и дедушкам наших воспитанников здоровья, успехов в труде, мирного и чистого неба над головой!
#ГодДошкольногоОбразования
#ГДОТатарстан
#ДетскийсадЛейсан
#ДеньОтца -
16.10.2026

16 октября в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный всемирному дню хлеба. Хлеб – один из самых необходимых продуктов в мире. Печь его начали еще за пятнадцать тысяч лет до нашей эры. Без хлеба не обходится ни один прием пищи любого человека. Поэтому так важно учить детей с детства ценить хлеб и уважительно относится к нему и к людям, которые его выращивают и производят. Воспитанники пилотной подготовительной группы «Движения Первых» МБДОУ «Свияжнинский детский сад общеразвивающего вида "Лейсан" встретились с активистами «Движения Первых» Бишевской средней школы. Сначала побеседовали о том, как выращивают зерновые культуры, расширили знания о профессиях людей связанных с производством хлебной продукции, закрепили знания о сельскохозяйственной технике, поговорили о пользе хлеба. Поиграли в разные дидактические игры: «Собери, что сделано из муки», «Что сначала, что потом», «Четвертый лишний», «Назови профессию», «Что делают из муки», «Как называется мука из зерна…».
Не напрасно народ с давних пор и поныне
Хлеб насущный зовет самой первой святыней.
Золотые слова забывать мы не вправе:
Хлеб - всему голова в поле, в доме, в державе!»
#детскийсадЛейсан
#ПервыеВСадиках
#ДвижениеПервыхРТ
#ГодДошкольногоОбразования
#ГДОТатарстан -
15.10.2026

На занятии логопедического кружка дети старшей группы играли в игру "Скажи наоборот" с мячом; выполняли артикуляционные упражнения, слушая сказку "Как мышонок с котёнком подружился". Делали упражнения на развитие дыхания - "Ворона", "Надуй шарик"; на развитие слухового внимания - "Найди игрушку", "Поручение". Выполнили упражнения нейрогимнастики - "Флажки", "Колено - локоть", развивающие координацию движений. В конце занятия сделали массаж пальцев рук с помощью кольца Су-Джок.
#ГодДошкольногоОбразования
#ГДОТатарстан
#ДетскийсадЛейсан
#Веселыезвуки









