• Апастовский
  • Школы

Адрес: 422345, РТ, Апастовский район, с. Эбалаково, ул. Школьная д.1.
Телефон: +7(843)-763-76-16
E-Mail: Murzinskaya.Sosh@tatar.ru , murzino@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Мурзинская СОШ"
Руководитель: Бадертдинов Рифат Акрамутдинович
У нас учатся: 64 (иностранные граждане отсутствуют)

Все школьные новости

ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ГРИППА

Опубликовано: 15.12.2022

Вам поможет только  ПРИВИВКА

Грипп массовая и грозная инфекция не щадящая ни взрослых, ни детей. Грипп коварен.  Несмотря на успехи медицины и усилия врачей, от гриппа и его осложнений ежегодно в мире погибают люди.           Особенно опасна эта инфекция для детей, пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями  ( болезнями сердца и  сосудов,  бронхиальной астмой, сахарным диабетом и др. ) у которых грипп протекает тяжелее и имеется большой риск развития осложнений.  Организм здорового человека после перенесенного гриппа средней тяжести тратит столько сил, что это стоит ему один год жизни. Знайте, что 99% умерших от гриппа и его последствий были не привиты.

Прививка от гриппа обеспечивает надежную защиту от вирусов гриппа, актуальных для предстоящего эпидсезона, а также снижает заболеваемость острыми респираторными инфекциями.

Массовая иммунопрофилактика существенно снижает заболеваемость гриппом путем формирования коллективного иммунитета среди населения. На формирование иммунитета против гриппа уходит от 2до 4 недель, поэтому оптимальное время для вакцинации – октябрь, ноябрь.

ВНИМАНИЕ! Грипп и его последствия лучше предотвратить, чем лечить. Сделанная вовремя прививка- залог здоровья и здоровья ваших близких.

Привиться можно в поликлинике ГАУЗ «Апастовской ЦРБ» и по месту жительства в ФАП.