Адрес: 422359, РТ, Апастовский район,c. Бурнашево ул.Советская д.33.
Телефон: +7(843)-763-94-22
E-Mail: burnashevo69@mail.ru, Burnashevskaya.Sosh@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Бурнашевская СОШ"
Руководитель: Вилданова Дина Хайдаровна
Год основания учреждения: 1937

Доска объявлений/ Белдерүләр тактасы

21.04 Дәвеш мәктәбендә математика укытучылары семинары була.

18 апрельдән 21 апрельгә кадәр 4,5,10,11 нче классларда Бөтенроссия тикшерү эшләре үткәрелә. Укучыларга уңышлар телибез.

В соответствии с Федеральным  законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации », приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программ начального общего, основного общего и среднего общего образования», постановлением Исполнительного комитета Апастовского района от 15.01.2018г. №8 «О закреплении определенных территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Апастовского муниципального района Республики Татарстан» с 1.02.2018 гола начинается прием заявлений для поступления в 1 класс от родителей (законных представителей ) ребенка, проживающих в нижеследующих территориях: с.Бурнашево, С.Азимово, с.Альмендерово, с.Большие Болгояры, с.Малые Болгояры. С.1.07.2018 года начинается прием 1 класс от родителей родителей (законных представителей ) ребенка, проживающих на территории, за которой не закреплена образовательная организация при наличии свободных мест.

С    целью  выявления  и анализа системных  проблем в сфере реализации прав детей на образование и оказания гражданам консультативной помощи  по вопросам поступления детей в 1  класс,  19 февраля 2018 года  с 9:00 до 18:00 в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан будет организована работа «горячей линии»  по телефонам 8(843) 236-61-26,236-61-24,236-61-49.

Первый раз в первый класс!

С 1 февраля начинается приём заявлений в 1-й класс на 2019-2020 учебный год. На

основании постановления Исполнительного комитета Апастовского муниципального

района № 6 от 15.01.2019 года «О закреплении определенных территорий за

муниципальными общеобразовательными учреждениями Апастовского муниципального

района Республики Татарстан» за МБОУ «Бурнашевская  СОШ» закреплены населённые

пункты с.Бурнашево,  с.Альмендерово., с.Азимово, с.Б.Болгояры, с.М.Болгояры.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в

первый класс начинается с 1 июля текущего года, при наличии свободных мест.

В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста 6 лет 6

месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием детей в школу по

заявлению родителей (законных представителей) в более раннем возрасте осуществляется

с разрешения Учредителя.

Родители (законные представители) могут ознакомиться с нормативно-правовыми иучредительными документами на сайте школы.

Подача заявлений на приём в школу осуществляется в электронной и в письменной форме.

Электронное заявление подаётся на Портале государственных и муниципальных

услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо

наличие учётной записи ЕСИА не ниже второго уровня (стандартная учетная запись

ЕСИА).

Заявление принимается только от родителей (законных представителей) ребёнка.

При подаче заявления необходимо иметь при себе следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность, для подтверждения факта родственных

отношений и документ (при наличии), подтверждающий полномочия законного

представителя;

2. Свидетельство о рождении ребенка, поступающего в 1 класс (копия);

3. Оригинал и копия паспорта одного из родителей или законных представителей

(первый лист и лист регистрации по месту жительства);

4. Свидетельство (справка) о регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания);

5. Заявление, заполненное по образцу (заполняется на месте).

Администрация МБОУ «Бурнашевская СОШ»