Адрес: 422340, РТ, Апастовский район, c. Бишево, ул.Ленина д.50
Телефон: +7(843)-763-46-35
E-Mail: Bishevskaya.Sosh@tatar.ru bishewo97@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Бишевская СОШ" Апастовского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Замдиханов Зефяр Алимзянович

Список номеров телефонов «горячей линии»

8(843) 294-95-06 - отдел общего образования и итоговой аттестации обучающихся Министерства образования и науки РТ;

8(843) 237-74-84 - Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ

2023/2024 учебный год

Дорожная карта по подготовке к ГИА в 2023-2024 учебном году

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551
"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"
(Зарегистрирован 12.05.2023 № 73292)

Будущим выпускникам - основные факты про предстоящий в 2024 году ОГЭ:

1. Допуском к испытаниям будет февральское итоговое собеседование.

2. Всего на ОГЭ в 2024 год сдавать предстоит 4 дисциплины – обязательные предметы (русский язык и математику) а также 2 дисциплины по выбору.

3. Результат экзамена заносится в школьную документацию и влияет на балл аттестата.

4. При проверке работ выставляют ПБ (первичные баллы) и они для всех дисциплин разные.

5. Результатом экзамена является школьная оценка, которую определяют согласно шкале перевода баллов в 5-бальную систему.

6. Не сдав обязательные предметы нельзя получить документ об образовании.

7.Результаты ГИА-9 рассматриваются при поступлении в колледжи и лицеи после 9-го класса.

8.Списать ОГЭ не получится – если поймают, то второй попытки в 2024 году уже не дадут.

9.В случае неудачи пересдать ОГЭ в 2024 году можно будет в сентябре, при чем, не только обязательные предметы, а и экзамены по выбору.

10. Пересдать экзамен выпускник 2024 года также сможет в период проведения ОГЭ 2025.

приказ Министерства образовании и науки Республики Татарстан от 18.03.2024г. № под – 593/24 «Об утверждении минимального количества первичных баллов и перевода суммы первичных баллов за экзаменационные работы основного государственного экзамена на территории Республики Татарстан в 2024 году»