Электронное образование Республики Татарстан

МБОУ «Бишевская средняя общеобразовательная школа» Апастовского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Апас муниципаль районы «Биеш урта гомуми белем бирү мәктәбе”гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422340, РТ, Апастовский район, c. Бишево, ул.Ленина д.50
Телефон: +7(843)-763-46-35
E-Mail: Bishevskaya.Sosh@tatar.ru bishewo97@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Бишевская СОШ" Апастовского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Замдиханов Зефяр Алимзянович
Год основания учреждения: 1997
У нас учатся: 105
У нас учат: 18

Прием детей в 1 класс 2022-2023 учебный год/2022-2023 уку елына 1 нче сыйныфка укучылар кабул итү

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства Просвещения РФ №707 от 8.10.2021 г.  О внесении изменений в приказ Министерства РФ от 02.09.2020г "О порядке приема на обучение"

Согласно   Постановления о  порядке учета детей, подлежащих обучению в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования МБОУ "Бишевская СОШ" Апастовского муниципального района Республики Татарстан с 1 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года заявления по приему в 1 класс на 2022-2023 учебный год   принимаются от родителей (законных представителей),  дети которых проживают на закрепленной за школой территорией (в соответствии с частью 1, статьи 9 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

     Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год осуществляется  с 1 июля 2022 года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее  5 сентября 2022 года (в соответствии с частью 1, статьи 9 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

 Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ребенком возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы;

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Документы о приеме в школу можно подать лично:

График приема заявлений о приеме на обучение в первый класс:

Приемный день - с 1 апреля 2022г., с 12.00 до 15.00

Где: в кабинете директора (1 этаж).

или по электронной почте образовательной организации  bishewo97@mail.ru или через официальный сайт школы, или с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг  по адресу:  https://uslugi.tatarstan.ru/.

Для поступления необходимо подать следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка (при наличии права на первоочередной прием  обучения);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют):

- документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка);

- документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования получают дети, если в школе учится его/её полнородные и неполнородные братья и сёстры,  и кто имеет право на первоочередной  прием в учебное заведение.

В первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательной организации детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательной организации по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»:

- дети сотрудника полиции;

- дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

- дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

- дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

- дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

- дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1-5 части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;

- дети сотрудника, имеющего специальные звания и проходящего службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации;

- дети сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

- дети сотрудника, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации;

- дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации;

- дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах;

- дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника, гражданина Российской Федерации, указанные в пунктах1-5 части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

Поставновление Исполкома о закреплении за общеобразовательными организациями территорий

Форма заявления о приеме ребенка в школу

Памятка родителям будущих первоклассников от Департамента надзора 

Вакантных мест в 1 класс-16

Адрес: Апастовский район, с.Бишево, ул.Ленина д.50

Телефон: 8(84376) 34-6-35