муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №7" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423462, г. Альметьевск, ул. Маяковского, д. 40
Телефон: +7(855)-332-45-69
E-Mail: Shkola-7.Alm@tatar.ru, almsh7@mail.ru
Короткое название: МАОУ "СОШ №7" г. Альметьевска
Руководитель: Шарипов Илнур Хазитович
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 788 учеников Форма обучения: очная
У нас учат: 51 учитель Язык обучения - русский

Обращение к родителям! и снова

Опубликовано: 25.10.2017

Уважаемые родители!  напоминаю вам, что сбор денег на нужды школы в нашей школе не производится. У детей есть все необходимое для обучения. Родительские комитеты ! Вас это тоже касается. Оказывать помощь школе каждый из вас может чисто добровольно. Это приветствуется, но не является обязательным.

Если хотите удостовериться,можете прийти в столовую в любое время. Родители одного из классов уже убедились, что их дети не всегдаговорят правду. Ребенку легче выпросить деньги на что-то вкусное, если скажет, что в столовой не ест.

очень острые и проявляются очень быстро и резко. Сперва у больного появляется кашель и/или насморк, как и при обычной простуде. Затем почти всегда следует повышение температуры тела. Важно знать, что температура повышается резко и высоко – минимум до 38 градусов. Возможны также другие симптомы: осложненное дыхание, отхаркивание, хрипота, головные боли и боли в груди и даже в области живота, тошнота, диарея, головокружение и общая слабость тела.

Болит живот при ОРВИ у ребенка

Достаточно часто родители сталкиваются с ситуацией, когда болит живот при ОРВИ у ребенка. Боли чаще всего коликообразные и локализуются в зоне проекции толстого кишечника. Врачи могут объяснить такой симптом сочетанной реакцией лимфатической системы кишечника и аппендикса. По этой же причине ОРВИ может осложняться приступом острого аппендицита. В такой ситуации наиболее грамотным поступком родителей может быть вызов врача на дом, а если боль в области животика нарастает, то вызывать придется уже неотложку.

Большое количество ОРВИ одновременно с болью в животе может сопровождаться также и поносом. Понос при ОРВИ у ребенка вызван схваткообразными спазмами в кишечнике – реакцией детского организма на заболевание. Однако чаще всего понос и боль в животе провоцируют лекарственные средства, которые вынужден принимать ребенок. К примеру, если малышу назначили антибиотики или антивирусные средства, то это может постепенно привести к нарушению микрофлоры кишечника, либо проявиться реакцией гиперчувствительности пищеварительной системы на определенные виды лекарств. В том или ином случае консультация врача является обязательной.Болит живот при ОРВИ у ребенка