муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №7" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423462, г. Альметьевск, ул. Маяковского, д. 40
Телефон: +7(855)-332-45-69
E-Mail: Shkola-7.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «СОШ №7" г. Альметьевска
Руководитель: Тимербаева Аниса Ильдусовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 868 учеников
У нас учат: 57 учителей и воспитателей Язык обучения - русский

Первоклассник 2021

Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители!

18 марта 2021 года состоится родительское собрание по приему учащихся в первый класс. Собрание состоится в актовом зале в 18.00.

Подача заявления на прием в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Запись в 1 класс на 2021 – 2022 уч.г. , в соответствии с «Порядком приёма на обучение по общеобразовательным программам  начального общего, основного общего и среднего общего образования» утвержденным приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020г. № 458, зарегистрированным в Минюсте РФ 11 сентября 2020г. регистрационный №59783, начнётся 1 апреля 2021г.

Зачисление в общеобразовательное учреждение детей, проживающих на незакрепленной территории, будет осуществляться на свободные места с 6 июля 2021 года.

Выписка из приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458:

п.17: Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Государственные образовательные организации субъекта Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года.

Уважаемые родители!!!

Курсы предшкольной подготовки начинают свою работу с 14 ноября 2020 г.

Организационное родительское собрание состоится 12 ноября актовом зале школы в 18.00

Дополнительную информацию будем размещать на сайте школы.

При себе иметь: паспорт (для заключения договора), копию свидетельства о рождении, ручку, бахилы, маску.