муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №7" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423462, г. Альметьевск, ул. Маяковского, д. 40
Телефон: +7(855)-332-45-69
E-Mail: Shkola-7.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «СОШ №7" г. Альметьевска
Руководитель: Тимербаева Аниса Ильдусовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 868 учеников
У нас учат: 57 учителей и воспитателей Язык обучения - русский

День рождения Р. Фахртедина

Опубликовано: 16.01.2021

В январе  в 9 классах был проведен урок на тему “Воспитанный ребенок “, посвященный дню рождения татарского писателя Р. Фахретдина. Ученики вспомнили жизненный путь ученого. “Воспитанный ребёнок ценнее золота и дороже райских благ. Нет для родителей большего богатства, нежели воспитанный ребёнок ”. “Воспитанный ребенок приносит радость  и душевное спокойствие, никем и ничем не может быть заменен”.

Ученики  получили много интересной информации.

Гыйнварда 7нче мәктәптә 9 нчы сыйныф укучылыары белән Риза Фәхретддиннең “Тәрбияле бала”  темасына дәрес үткәрелде.Укучылар галимнең тормыш юлын искә төшерделәр. Р.Фәхреддиннең “Алтыннан да кыйммәтле, оҗмах нигъмәтләреннән дә кадерле булган нәрсә – тәрбияле баладыр. Тәрбияле бала дөньяда җанга шатлык китерер, дөнья байлыгына бирелми, берни белән дә алыштырылмый.” дип язган сүзләренә тагын бер тапкыр инанып,укучылар үзләренә бик күп мәгълүмат алдылар.