муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №7" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423462, г. Альметьевск, ул. Маяковского, д. 40
Телефон: +7(855)-332-45-69
E-Mail: Shkola-7.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «СОШ №7" г. Альметьевска
Руководитель: Тимербаева Аниса Ильдусовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 868 учеников
У нас учат: 57 учителей и воспитателей Язык обучения - русский

Независимая литературная премия "Глаголица"

Опубликовано: 12.08.2020

Объявлена VII Независимая литературная премия «Глаголица» –международный литературный конкурс для детей от 10 до 17 лет. Дедлайн 15 сентября 2020 г. Участие в конкурсе – бесплатное,  организационные взносы отсутствуют.

Цели конкурса:

• поощрение литературного творчества детей и подростков;
  • выявление литературно одаренных школьников;
  • развитие и поддержка русского и татарского  языков.

Организатором конкурса выступает благотворительный фонд «Счастливые истории».

Призовой фонд:

• 100 путевок на литературную смену с мастер-классами членов жюри – известных писателей России и Татарстана;
  • 100 альманахов с лучшими произведениями участников;
  • 30 электронных планшетов;
  • 30 наборов книг;
  • 6 статуэток «Хрустальная сова» для обладателей Гран-при.

Члены жюри:

Современные  писатели, поэты, переводчики:  Сергей МахотинОльга Варшавер, Галимьян Гильманов, Михаил Яснов, Рифат Салах, Виктор Лунин, Рустем Галлиуллин, Ольга Мяэотс и другие. В 2019 году почетным гостем стала Наринэ Абгарян,  автор знаменитой истории о Манюне.

Номинации:

• Поэзия на русском языке в возрастных категориях от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет.
  • Поэзия на татарском языке в возрастных категориях от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет.
  • Проза на русском языке в возрастных категориях от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет.
  • Проза на татарском языке в возрастных категориях от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет.
  • Эссеистика на русском языке в возрастной категории от 14 до 17 лет.
  • Художественные переводы с татарского, французского, английского и немецкого языков на русский язык (принимается оригинал произведения вместе с переводом) в возрастной категории от 14 до 17 лет.

Принимаются произведения собственного сочинения, ранее нигде не опубликованные. Один автор может быть представлен одной работой, на русском или татарском языках, поданной  в электронном виде, объемом не более 20 000 знаков.

Чтобы принять участие в VII Независимой литературной премии «Глаголица», необходимо:

• Зарегистрироваться на сайте https://www.glagolitsa-rt.ru/;
  • Заполнить  анкету участника;
  • В личном кабинете прикрепить конкурсную работу.

Заполните форму регистрации прямо сейчас, конкурсное произведение можно прикрепить позже.
Участвуйте, дерзайте! Сделайте шаг навстречу своему таланту и яркому будущему!
Желаем всем успеха!
Благотворительный фонд «Счастливые истории».
e-mail: glagolitsa-rt@yandex.ru