Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Альметьевска Республики Татарстан (МБОУ "СОШ №4")

Адрес: 423464,РТ, г.Альметьевск, ул. Интернациональная, 20
Телефон: +7(855)-332-97-53
E-Mail: Shkola-4.Alm@tatar.ru;
Короткое название: МБОУ "СОШ №4"
Руководитель: Хасанов Ринат Равильевич
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 677+13 (Верхнеакташский филиал) учеников
У нас учат: 35 учителей. Форма обучения: очная. Язык обучения: русский

Новостные блоки

Встреча со старшим помощником прокурора И.Р.Нагаевым

Опубликовано: 18.12.2015

В рамках правового просвещения 17 декабря  2015 года  в СОШ №4 была проведена встреча с Игорем Римовичем Нагаевым.

В ходе встречи  были проведены разъяснительные беседы на правовые темы о деятельности органов прокуратуры, ее функциях и задачах по защите прав граждан, в соответствии с требованиями федерального закона "Об образованиив РТ ". Выступая перед детьми Игорь Римович  разъяснил  нормы действующего законодательства об уголовной ответственности несовершеннолетних, а также родителей и педагогов за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, о противодействии распространению среди несовершеннолетних алкогольных напитков и наркотических средств. Также не обошел стороной тему о вреде спайсов и ответственности за их оборот, о комендантском часе и о последствиях от уклонения. Рассказал об оперативной обстановке в районе, разобрал конкретные примеры из практики. Довел до сведения присутствующих правила поведения в общественных местах, дал рекомендации, как не стать жертвой преступления или несчастного случая.

В ходе оживленных дискуссий старший помощник Альметьевского городского прокурора ответил на вопросы слушателей, дал консультации по интересующим ребят и педагогов вопросам, об ответственности за нарушения при организации учебного процесса. Остановился на проблемах постановки на учет нарколога несовершеннолетних без их согласия, а также указал признаки наркотического опьянения.

Эта встреча нашла широкий отклик, как со стороны педагогов, так и со стороны детей. Ребята и педагоги высказали предложения о встречах с сотрудниками прокуратуры и иных правоохранительных органов на постоянной основе, в том числе на родительских собраниях и заседаниях родительского комитета, а также о необходимости освещения подобных мероприятий в средствах массовой информации.

В завершении беседы Игорь Римович поздравил школьников и педагогов с наступающим  Новым Годом, пожелал им успехов в учебе и праздничного настроения.