Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Альметьевска Республики Татарстан (МБОУ "СОШ №4")

Адрес: 423464,РТ, г.Альметьевск, ул. Интернациональная, 20
Телефон: +7(855)-332-97-53
E-Mail: Shkola-4.Alm@tatar.ru;
Короткое название: МБОУ "СОШ №4"
Руководитель: Хасанов Ринат Равильевич
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 677+13 (Верхнеакташский филиал) учеников
У нас учат: 35 учителей. Форма обучения: очная. Язык обучения: русский

Первоклассник 2024 / Беренче сыйныф укучысы 2024

Первоклассник - 2024

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2024 года объявляется прием заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год.

Согласно приказа Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» установлены следующие сроки подачи заявлений в первый класс:

- для детей, проживающих на закрепленной за школой территории – с 1 апреля  по 30 июня 2024 года;

- для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (зачисляются на свободные места) – с 6 июля по 5 сентября 2024 года.

Количество мест в 1-ый класс на 2024 - 2025 учебный год – 60 человек.

Прием документов с 01.04 2024 года по адресу ул. Интернациональная, д. 20, время приема в пон- пт– 8.30 – 16.30 (обед с 11.00-11.45).

Телефон горячей линии: 88553 32-97-53 ( Королева Екатерина Павловна - ответственный за документооборот)

Способы подачи заявления:

- через Госуслуги.РФ

- лично в МБОУ «СОШ №4»;

- в электронной форме посредством Портала https://www.gosuslugi.ru/

Для зачисления ребенка в 1 класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют следующие документы:

1. личное заявление родителя (законного представителя);

2. паспорт РФ или документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и лица без гражданства и СНИЛС;

3. свидетельство о рождении ребенка и СНИЛС;

4. копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема;

5. копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

6. копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

7. справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка или документ, подтверждающий право первоочередного приема на обучение (при наличии права);

8. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

9. для зачисления детей с ОВЗ для получения образования по адаптированным образовательным программам родители предоставляют заключение ПМПК (при необходимости)

10. копия документа, подтверждающего законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан)

Приказ Министерства Просвещения  Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа 2023 г. N 642 "О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458