Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Альметьевска Республики Татарстан (МБОУ "СОШ №4")

Адрес: 423464,РТ, г.Альметьевск, ул. Интернациональная, 20
Телефон: +7(855)-332-97-53
E-Mail: Shkola-4.Alm@tatar.ru;
Короткое название: МБОУ "СОШ №4"
Руководитель: Хасанов Ринат Равильевич
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 677+13 (Верхнеакташский филиал) учеников
У нас учат: 35 учителей. Форма обучения: очная. Язык обучения: русский

Новостные блоки

Мероприятие «Молодое поколение выбирает – ЗОЖ»

Опубликовано: 10.06.2014

Чтоб здоровье сохранить,                                                                                          Организм свой укрепить,
Знает вся моя семья                                                                                                    Должен быть режим у дня.
Следует, ребята, знать                                                                                                 Нужно всем подольше спать.
Ну а утром не лениться–                                                                                              На зарядку становиться!
Чистить зубы, умываться,                                                                                             И почаще улыбаться,
Закаляться, и тогда                                                                                                         Не страшна тебе хандра.
У здоровья есть враги,                                                                                                   С ними дружбы не води!
Среди них тихоня лень,                                                                                                  С ней борись ты каждый день.
Чтобы ни один микроб                                                                                                    Не попал случайно в рот,
Руки мыть перед едой                                                                                                     Нужно мылом и водой.
Кушать овощи и фрукты,                                                                                             Рыбу, молокопродукты -
Вот полезная еда,                                                                                               Витаминами полна!
На прогулку выходи,                                                                                                                                       Свежим воздухом дыши.
Вот те добрые советы,                                                                                                                       В них и спрятаны секреты,
Как здоровье сохранить.                                                                                            Научись его ценить!

В современном обществе отношение к здоровью стало меняться: модно не курить, не злоупотреблять спиртным, не использовать наркотики, заниматься спортом. Большинство людей понимают, что только здоровье даст им возможность реализовать свои самые смелые  планы. Здоровье имеет непреходящую ценность в любом возрасте для каждого человека.                                                                                                                                              Как же сохранить и укрепить здоровье? Совет один — вести здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни — это такой образ жизни, который способствует укреплению здоровья, профилактике болезней и несчастных случаев.                                                                                                           Соблюдая простые правила, ведя здоровый образ жизни, читая статьи о здоровье и следуя их советам, мы можем избежать серьезных проблем со здоровьем.                                                                                                           Большое внимание укреплению здоровья уделяется  и в пришкольном лагере. Каждый день на свежем воздухе под музыку проходит утренняя гимнастика.  Очень внимательно относятся и к питанию детей. Ведь рацион ребёнка должен включать в себя все необходимые витамины – это и мясо, и рыба, и овощи, и фрукты, и молочные  продукты и т.д.                                                     В этот день с детьми было проведено интересное и увлекательное мероприятие, в котором ребята были непосредственными участниками.        Проведён конкурс рисунков на тему «Как прекрасен этот мир», «Я – за здоровье». Школьная медсестра, Любовь Сергеевна,  провела беседу о здоровом  образе жизни, в конце которой ребята вывели десять правил о ЗОЖ.
День завершился награждением  победителей конкурса рисунков.
                                                                                                                                       Начальник лагеря - Зиганшина Р.Ф.