Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Альметьевска Республики Татарстан (МБОУ "СОШ №4")

Адрес: 423464,РТ, г.Альметьевск, ул. Интернациональная, 20
Телефон: +7(855)-332-97-53
E-Mail: Shkola-4.Alm@tatar.ru;
Короткое название: МБОУ "СОШ №4"
Руководитель: Хасанов Ринат Равильевич
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 677+13 (Верхнеакташский филиал) учеников
У нас учат: 35 учителей. Форма обучения: очная. Язык обучения: русский

Новостные блоки

Мероприятие «Спорт – против наркотиков»

Опубликовано: 09.06.2014

В молодежной культуре спорт занимает значительное место. По результатам многочисленных социологических исследований было выявлено, что занятия спортом вызывают наибольший интерес у современной молодежи.  При сравнении с другими видами досуговой деятельности,  занятия спортом намного опережают любое из традиционных молодежных увлечений. Примечательно еще и то, что родители школьников очень высоко оценивают значение занятий спортом для своих детей. Сегодня, когда в нашей стране стремительно распространяется наркомания, становится чрезвычайно актуальным вопрос об участии спорта в борьбе с ней. Используя преобразующую природу спорта, его высокий престиж в глазах молодежи, необходимо мир спорта противопоставить миру ложных ценностей.  Молодежь, вовлеченная в спортивную жизнь, в меньшей степени подвержена   воздействию наркотиков.

Мы решили внести свою лепту в борьбе против наркомании и провести день под лозунгом «Спорт -  против наркотиков».  День начался с зарядки под музыку.  Затем ребята разбились по отрядам, где с ними воспитатели провели небольшую беседу. После беседы, Ирина Сергеевна провела интересное и увлекательное спортивное мероприятие. Ни один из участников, как спортсмены, так и болельщики,  не остались равнодушными.

Завершился день конкурсом рисунков на асфальте и награждением участников мероприятия.

Мы выбираем спорт, а вы?

Начальник пришкольного лагеря - Зиганшина Р. Ф.