Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Альметьевска Республики Татарстан (МБОУ "СОШ №4")

Адрес: 423464,РТ, г.Альметьевск, ул. Интернациональная, 20
Телефон: +7(855)-332-97-53
E-Mail: Shkola-4.Alm@tatar.ru;
Короткое название: МБОУ "СОШ №4"
Руководитель: Хасанов Ринат Равильевич
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 677+13 (Верхнеакташский филиал) учеников
У нас учат: 35 учителей. Форма обучения: очная. Язык обучения: русский

Новостные блоки

Открытие Года родных языков и народного единства

Опубликовано: 02.02.2021

29 января 2021 года в МБОУ «СОШ №4» состоялось открытие Года родных языков и народного единства.  Учащиеся рассказали наизусть   стихотворения и на татарском, и на русском, на мордовском, на азербайджанском языках.  Литературная композиция чередовалась с веселыми играми под мелодии танцев разных народов. 29 нчы гыйнвар көнне безнең мәктәбебездә Туган телләр һәм халыклар   бердәмлеге елын ачу тантанасы үтте. Укучылар татарча, русча, мордвача, әзербәйҗанча шигырьләр сөйләделәр. Әдәби кичә төрле халыкларның бию көйләре астында күңелле уеннар белән чиратлаштырып алып барылды.