Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Альметьевска Республики Татарстан (МБОУ "СОШ №4")

Адрес: 423464,РТ, г.Альметьевск, ул. Интернациональная, 20
Телефон: +7(855)-332-97-53
E-Mail: Shkola-4.Alm@tatar.ru;
Короткое название: МБОУ "СОШ №4"
Руководитель: Хасанов Ринат Равильевич
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 677+13 (Верхнеакташский филиал) учеников
У нас учат: 35 учителей. Форма обучения: очная. Язык обучения: русский

Новостные блоки

Открытый творческий вечер Сергея Есенина.

Опубликовано: 15.11.2017

15 ноября в МБОУ «СОШ № 4» состоялся Открытый творческий вечер Сергея Есенина, превратившийся в своеобразный турнир чтецов. Это лирическое мероприятие было посвящено поэту с огромным дарованием и необыкновенным талантом. Он ушёл из жизни, когда ему исполнилось всего лишь тридцать лет. А какой след оставил человек!  Даже спустя 122 года после рождения его строки объединяют сердца неравнодушных. Душевные, мелодичные его стихи  способны пробудить даже в самой черствой душе живые и теплые чувства…

У каждого из нас в душе свой образ великого поэта и человека Сергея Александровича Есенина, у каждого в сердце свои любимые есенинские стихи. У всех нас свое восприятие его творчества. Это особенно было заметно при художественном исполнении стихотворений великого поэта. Каждый из конкурсантов  открыл в душе своего Сергея Есенина, иначе взглянул на его творчество. Но объединило всех одно: всем  дорога поэзия Есенина.

Работать жюри было очень непросто. В каждое прочтённое стихотворение было вложено столько чувств. От волнения многие забывали строчки, но искренность чтения это отнюдь не портило. Жюри в составе  поэтов и филологов: Н.Г. Ахуновой (руководитель ЛИТО им. Гарифа Ахунова, г. Казань), Л.Ф. Осиповой (специалист УО  АМР), Е.А. Аничкиной (руководитель ЛИТО «Белое перо»), Е.Ю. Кильдюшевой (руководитель музея истории литературного движения г. Альметьевска им. Гарифа Ахунова)  определило победителей в разных номинациях. В номинации «Художественное чтение стихотворений» одержал победу   Салихов Айрат (СОШ № 11). Второе место поделили Шульц Надежда (СОШ № 4), Золотова Дарья (СОШ № 24) и Кабанова Полина (СОШ № 24). Три третьих места достались Миннигулову Артуру (СОШ № 4),  Лопухову Павлу и Шаймардановой Диане (СОШ № 13). В номинации «Музыкальное исполнение  стихотворений» первое место заняла Ефремова Алёна (СОШ № 12). Дуэту Виктора Кильдюшева и Артура Шакирова присуждено 2 место. Юные авторы представили на суд зрителей свои стихотворения. К сожалению, первое место жюри не смогло присудить. Второе место заняла Якимова Екатерина (СОШ № 3) И Салихов Айрат (СОШ № 11)  -  третье место -  победивший в двух номинациях.

Наибольшее количество участников представили хозяева праздника -  учащиеся старших классов МБОУ «СОШ № 4».