Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Альметьевска Республики Татарстан (МБОУ "СОШ №4")

Адрес: 423464,РТ, г.Альметьевск, ул. Интернациональная, 20
Телефон: +7(855)-332-97-53
E-Mail: Shkola-4.Alm@tatar.ru;
Короткое название: МБОУ "СОШ №4"
Руководитель: Хасанов Ринат Равильевич
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 677+13 (Верхнеакташский филиал) учеников
У нас учат: 35 учителей. Форма обучения: очная. Язык обучения: русский

Новостные блоки

18 Открытый творческий фестиваль «Галактика любви» им. В. Тушновой

Опубликовано: 02.05.2016

29 марта в МБОУ «СОШ № 4», расположенной в тихом частном секторе, царило необычайное оживление. Уже с самого утра стали подъезжать гости, многие из них были здесь впервые и просили организовать экскурсию по такой замечательной школе, полностью реконструированной и превращённой в комплекс с мастерскими, спортзалом и бассейном. Благодаря личному содействию Фоата Фагимовича Комарова, в прошлом нашего выпускника, началась реконструкция, и школа возродилась заново, став одним  из лучших образовательных учреждений не только в городе, но и республике.  Шефами школы с 2004 года является ОАО «СМП – Нефтегаз», ныне возглавляемое Шабалиным Олегом Николаевичем. Уютные и светлые классы, прекрасные холлы мотивируют на учёбу и творчество. И у всех гостей было просто немое восхищение.

В этой школе-сказке проходил региональный 18 Открытый  творческий фестиваль «Галактика любви» им. В. Тушновой. Целью этого замечательного мероприятия является выявление, поддержка и поощрение талантливых и перспективных начинающих авторов в области литературного, музыкального и художественного творчества в возрасте от 14 лет и выше.

Вот уже в пятый раз этот Фестиваль проходит на Альметьевской земле, но именно средняя школа № 4 гостеприимно распахнула свои двери впервые. Радушию хозяев не было предела. Как театр начинается с вешалки, так и школа начинается с директора. Ильшат Ильдусович Яруллин лично встречал гостей, демонстрировал  все достопримечательности, работал в жюри, где было столько маститых гостей. Членами жюри были    лауреат премий имени М. Горького и С. Сулеймановой, заслуженный работник культуры РТ, руководитель ЛИТО «Белая ворона» (г. Казань), поэтесса  Н.Г. Ахунова, член Союза писателей РТ, лауреат премии имени С. Сулеймановой, руководитель ЛИТО «Красные перья»  М.Х. Ахметшина, заслуженный  работник культуры РТ, член Союза журналистов России и Татарстана А.М. Вакатова, методист МУ «Управление образования АМР» И.А. Павловская, директор школы И.И. Яруллин, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Р.Т. Дмитриева, заместитель директора по воспитательной работе Е.К. Хазиева, член общественного совета музея истории литературного движения г.Альметьевска им. Г.Ахунова Н.Г. Кононенко, председатель общественного совета музея истории литературного движения г.Альметьевска им. Г.Ахунова, учитель русского языка и литературы Е.Ю. Кильдюшева.

Просторный актовый зал с трудом вместил всех участников конкурса.

В первый день здесь звучали произведения и песни на стихи Вероники Михайловны Тушновой, уроженки Казани. Юные чтецы открывали для себя богатства поэтической Вселенной любимой поэтессы. Впервые в истории Фестиваля хозяева праздника, мои коллеги, с необыкновенным воодушевлением приняли участие в конкурсе чтецов не только как преподаватели, готовящие учащихся к выступлению, но и как конкурсанты. Мне кажется, что в будущем учителя из других школ подхватят эту инициативу.

Особые слова благодарности за яркие, запоминающиеся номера, вдумчивый выбор текстов, погружение в образ, артистизм исполнения хочется сказать нашим участникам, покорившим сердца зрителей.

Легко и непринужденно участники Фестиваля завладели вниманием зала, и эта атмосфера душевности, некоего трепета ощущалась на протяжении всего праздника.

Хочется верить, что Фестиваль «Галактика любви» и в будущем будет проходить на гостеприимной земле Альметьевского муниципального района при поддержке исполкома и управления образования, а количество участников будет расти.

Первый день завершился, а впереди был ещё день второй…

Куратор Регионального тура 18 Открытого творческого фестиваля «Галактика любви» им. В. Тушновой, председатель общественного Совета музея истории литературного движения г.Альметьевска им. Гарифа Ахунова, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №4» Е.Ю. Кильдюшева