Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Альметьевска Республики Татарстан (МБОУ "СОШ №4")

Адрес: 423464,РТ, г.Альметьевск, ул. Интернациональная, 20
Телефон: +7(855)-332-97-53
E-Mail: Shkola-4.Alm@tatar.ru;
Короткое название: МБОУ "СОШ №4"
Руководитель: Хасанов Ринат Равильевич
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 677+13 (Верхнеакташский филиал) учеников
У нас учат: 35 учителей. Форма обучения: очная. Язык обучения: русский

"Правила дорожные знать каждому положено"

Опубликовано: 19.11.2022

18 ноября 2022 года в МБОУ «СОШ № 4» прошло посвященное декаде безопасности дорожного движения. На мероприятие были приглашены начальник профилактики территориального управления в городе Альметьевске ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рафигуллина Л.М., инспектор ГИБДД Курамшина И.И, Директор МБОУ ДО «Станции юных техников» Бадыкшанов Н.М., ЗДУВР МБОУ  ДО «Станции юных техников» Тимофеева В.А. Мероприятие проводилось между 7-8 классами. Для них была организованна квест-игра по ПДД «Правила дорожные знать каждому положено». Игра проходила в очень интересной и занимательной форме. Школьники отправились в познавательное путешествие по станциям, на которых закрепляли знания правил дорожного движения и основ безопасного поведения на дороге. Им пришлось пройти 6 станций а именно:
-Станция «Автомульти»
Участникам предлагалось ответить на вопросы из мультфильмов и сказок в которых упоминаются транспортные средства.

-Станция «Знаки движения»
Участники собирали из пазлов два дорожных знака и расшифровывали ребусы в которых зашифрованы слова связанные с ПДД

-Станция «Дорожная математика»
Участникам озвучивали математические задачи связанные с правилами дорожного движения. За верные ответы им проставляли баллы.

-Станция «Островок пословиц»
Участникам предлагалось из двух частей собрать пословицу или поговорку

-Станция «Умелый водитель»
На данной станции капитану команды было предложено проехать на велосипеде и показать свои навыки вождения на полосе препятствий. Все ребята виртуозно управляли велосипедами и показали хорошие результаты.

-Станция «Дорожная мудрость»
Команда получила список зашифрованных слов, их задача состояла в том чтоб отгадать все слова связанные с ПДД
Роль инструкторов дорожного движения во время квеста выполняли волонтеры 9-ых и 11-го класса, за что им огромное спасибо. А группой поддержки были наши малыши-первоклассники, со своим флешмобом "Светофорик".
Ребята справились с заданиями и могут смело сказать : "Экзамен на знание Правил дорожного движения, сдан на отлично!".
1 место заняла команда 8 Б класса
2 место заняла команда 8А класса
3 место команда 7В класса.
Всем спасибо за участие! ????