Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423400, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. М. Джалиля, д. 41
Телефон: +7(855)-332-73-73
E-Mail: Shkola-12.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ № 12" г. Альметьевска
Руководитель: Калинина Наиля Анисовна
Год основания учреждения: 1961
У нас учат: 42 учителя Язык обучения русский Форма обучения очная

XXVI Фестиваль солдатской афганской песни им. Андрея Чуйкова

Опубликовано: 17.02.2023

17 февраля 2023 года при поддержке Альметьевского отделения Татарстанской Республиканской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и других локальных конфликтов  в МБОУ "СОШ №12" состоялся традиционный XXVI Фестиваль солдатской афганской песни им. Андрея Чуйкова.
На мероприятие были приглашены ветераны  афганской войны, родители погибших воинов,  члены общероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» во главе с Денисовым Геннадием Ивановичем. Именно Геннадий Иванович был одним из организаторов и идейным вдохновителем проведения фестиваля солдатской афганской песни им.А.Чуйкова двадцать шесть лет тому назад.
Учащиеся  искренне  исполняли патриотические песни, отдавая дань уважения всем тем, кто воевал в Афганистане и других горячих точках, выполняя свой  долг, всем тем, кто не вернулся с  жестокой войны…

В мероприятии принимали участие ученики  7-х-11-х  классов школы, которые исполняли  военно-патриотическими песни в следующих номинациях:
1.сольное исполнение

2.коллективное исполнение

3 пой моя гитара

Подвёл итоги  Фестиваля председатель объединения «Боевое братство» Денисов Г.И., который выразил благодарность коллективу учителей школы, учащимся, пожелал им стать истинными патриотами своей Родины, доблестно проходить военную службу в рядах Российской Армии, быть достойными гражданами своей страны и всегда помнить о тех, кто отдал свои жизни во  имя нашей Родины.
Победу в коллективном исполнении одержал 9а класс с песней "Встанем" ,
2 место у вокальный группы 9Б класса , почётное 3 место досталось  коллективному дуэту  11 Б и 3А классов. В номинации "Сольное исполнение" победила ученица 8а класса  Макарова Софья, 2 место заняла ученица 11б класса  Чубарова Александра,  3-го места удостоилась  ученица 10а класса  Минасян Ангелина. Каждый участник фестиваля получил ценный подарок.
Администрация МБОУ «СОШ №12» поздравляет всех участников фестиваля и выражает благодарность всему педагогической коллективу за весомый  вклад в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.