Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423400, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. М. Джалиля, д. 41
Телефон: +7(855)-332-73-73
E-Mail: Shkola-12.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ № 12" г. Альметьевска
Руководитель: Калинина Наиля Анисовна
Год основания учреждения: 1961
У нас учат: 42 учителя Язык обучения русский Форма обучения очная

Асылова Аида Гусмановна

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

Уроки истории и обществознания в соответствии с требованиями ФГОС: достижение метапредметных результатов обучения и формирование универсальных учебных действий

Обучающая организация:

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр социально-гуманитарного образования»

Направление переподготовки:

Педагогическое образование по профилю
" Обществознание"

Специализация (по диплому):

историк

почетная грамота " За достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения" 2011г;
диплом участника Всероссийской педагогической видеоконференции 2011г;
грамота УО "За подготовку призера муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по обществознанию" - 2010г.
грамота УО " За подготовку победителя муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по обществознанию" -2011;
грамота УО " За подготовку победителя муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по " праву-2011;
Диплом " Учитель цифрового века" - 2012;
Благодарственное письмо университета "ТИСБИ""за плодотворную работу в деле образования"-2012;
грамота за 3 место в муниципальном конкурсе " Воспитать человека в номинации " Классный руководитель года" - 2011;
Сертификат " обладатель гранта лучших учителей, педагогов, воспитателей муниципальных учреждений образования 2012 года".
1. Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку призера в региональном этапе Всероссийской олимпиады по обществознанию,2013г.
2. Сертификат обладателя Гранта лучших учителей, педагогов, воспитателей и руководителей муниципальных учреждений образования,2012г
3. Диплом общероссийского конкурса « Внеурочная деятельность общего образования» 3 степени (разработка классного часа для учащихся 6класса « Блокадный Ленинград), 2014.
4. Свидетельство, подтверждающее публикацию авторского материала «Не даром помнит вся Россия» на сайте копилка уроков, 2014г.
5. Благодарность за участие в международном и всероссийском конкурсе « Праздник со слезами на глазах» , 2015г.
6. Благодарность за участие в международном и всероссийском конкурсе «Путешествие по странам Европы» , 2016г.
7. Диплом за участие в зональном конкурсе методических разработок, в рамках мероприятий по развитию национально-регионального компонента в дополнительном образовании 2 место, 2017г.
8. Сертификат за участие в республиканском семинаре « Методические рекомендации для подготовки к итоговой аттестации по истории и обществознанию», 2017г.
9. Благодарственное письмо МБУ «Централизованная библиотечная система Альметьевского муниципального района РТ» за активную и плодотворную работу по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающей молодежи. За высокий уровень подготовки и проведения IX Международной акции « Читаем детям о войне», 2018г.
10. Диплом за участие в Едином уроке Парламентаризма,2018г.
11. Свидетельство, подтверждающее публикацию материала «Викторина по Великой Отечественной войне» на сайте « Мультиурок», 2017г.
12. Свидетельство, подтверждающее публикацию материала «Образовательный минимум » на сайте « Мультиурок», 2017г.
13. Свидетельство, подтверждающее публикацию материала «Подготовка к ОГЭ» на сайте « Мультиурок», 2017г.
14. Свидетельство участника Всероссийского профессионального конкурса методических разработок « Методическая копилка» , номинация « Конспект урока», 2014г.
15. Сертификат участника проекта « Открытый урок с «Просвещением» Основы финансовой грамотности» 2017г.
16. Диплом участника Международной акции « Читаем детям о войне», 2016,2017,2018гг.
17. Сертификат о создании своего персонального сайта https://multiurok.ru/aida_asylova/