• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Альметьевский колледж физической культуры"

Визитная карточка

Адрес: 423462, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Ризы Фахретдина, 5
Телефон: +7(855)-344-04-46
E-Mail: spo-atfk@mail.ru
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Альметьевский колледж физической культуры"
Руководитель: Гайфуллин Илдус Миннахматович
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 253 обучающихся
У нас учат: 14 преподавателей теоретических и практических дисциплин

Новости колледжа.

Колледж физической культуры: о выпускниках и конкурсантах

Опубликовано: 04.07.2015

   В самом конце июня в колледже физической культуры состоялся очередной выпуск 47 спортивных педагогов, трое из которых получили дипломы особого образца. За месяц до этого события пятеро студентов выпускного курса выступили со своими исследованиями в IV Всероссийской научно-практической конференции учащихся и студенческой молодежи «ЮНОСТЬ.НАУКА.ЗДОРОВЬЕ – 2015». Конференция ежегодно проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» Малой академией наук «Интеллект будущего» в башкирском городе Стерлитамак.

  Около двухсот участников выступили в четырех секциях, и конкурсанты из Альметьевского колледжа физической культуры, представлявшие Татарстан, продемонстрировали достаточно высокий уровень научно-исследовательской подготовленности. Так, Оксана Федорова – лидер года среди студентов СПО г.Альметьевска, лучшая студентка кластера Поволжской ГАФКСиТ, волонтер Универсиады -2013, председатель студсовета и «краснодипломница» колледжа не только стала победителем в секции «Олимпийское образование», но и получила медаль «За лучшую работу». Такую же медаль заслужила за свое исследование по методике тренировки голболистов в секции «Адаптивная физическая культура» другая выпускница колледжа Минникеева Светлана, активистка паралимпийского движения Татарстана. Другая «краснодипломница», ставшая второй в этом конкурсе, Хайруллина Альбина подробно ответила на многочисленные каверзные вопросы членов жюри об иппотерапии, развиваемой в Альметьевской КСШ. Вторые места в конкурсе молодых исследователей заняли выпускники, спортсмены и волонтеры Универсиады в Казани Фадис Муртазин и Александр Гаврилов.

  Второкурсница колледжа Тихонова Елена, победившая в секции «Естествознание», детально проанализировала экологические проблемы Татарстана и, в частности, г.Альметьевска. Студенты третьего курса Шайхутдинов Рамиль и Абдуллина Альбина – постоянные участники всероссийских и республиканских конкурсов, олимпиад и спортивных состязаний стали вторыми в своих секциях. Дипломы третьей степени завоевали студенты 2-го курса Крылов Михаил, Макарова Оксана, Гайнуллина Алия, Такташова Надежда.

  Такая большая команда конкурсантов из Татарстана блеснула на подобном конкурсе второй раз: удачный старт был еще в 2012 году, но медалей тогда победители – альметьевцы не получили. Научное руководство исследованиями студентов осуществляли преподаватели высшей категории колледжа Камалова Э.И., Гайнуллин М.И, Латипова М.Р. Зам.директора по воспитательной работе АКФК Тарасенко Г.Р.



К списку новостей