• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Альметьевский колледж физической культуры"

Визитная карточка

Адрес: 423462, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Ризы Фахретдина, 5
Телефон: +7(855)-344-04-46
E-Mail: spo-atfk@mail.ru
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Альметьевский колледж физической культуры"
Руководитель: Гайфуллин Илдус Миннахматович
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 251 обучающихся
У нас учат: 14 преподавателей теоретических и практических дисциплин

Новости колледжа.

Типовая инструкция по переходу на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Опубликовано: 25.03.2020

Типовая инструкция для руководителя образовательной организации при реализацииобразовательных программ среднего профессионального образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

 

 

Издать приказ о временном переходе на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Организовать проведение внеочередного педагогического совета для информировании административно-хозяйственных и педагогических работников образовательной организации в условиях перехода на применение  дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Организовать совместно с заместителями, курирующими учебную и методическую работу, оперативную деятельность:

- по определению перечня дисциплин и междисциплинарных курсов, которые могут быть реализованы с помощью онлайн курсов;

- по актуализации имеющихся в электронном виде методических материалов по использованию электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для обучающихся, педагогических и административных работников, ответственных за организацию учебной деятельности;

- по отбору инструментов виртуальной коммуникации, которые рекомендуются преподавателям для проведения вебинаров, онлайн консультирования, коллективного обсуждения и коллективного проектирования;

- по формированию расписания на каждый учебный день и информированию о нем обучающихся;

- по определению необходимости переноса сроков учебной и производственной практики, а также занятий, которые требуют работы с лабораторным и иным оборудованием;

- по разработке механизма проведения мероприятий промежуточной и государственной итоговой аттестации для студентов выпускных курсов с использованием сервисов вебинаров, тестового инструментария и иных элементов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Обеспечить сотрудничество с Центром опережающей подготовки кадров (ЦОПП), расположенными в его регионе, а также и в других субъектах Российской Федерации, для поддержки технологии дистанционного и смешанного обучения, в частности для управления образовательным процессом и учебными группами, предоставления обучающимся доступа к цифровым учебным материалам.

Обеспечить,в случае необходимости, внесение изменение в календарный график учебного процесса и учебный план в части периода освоения элементов образовательной программы (учебной и производственной практики, а также занятий, которые требуют работы с лабораторным и иным оборудованием).

Обеспечить консультирование педагогических работников и обучающихся по использованию электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Обеспечить постоянную дистанционную связь с обучающимися, на постоянной основе проводить мониторинг фактического взаимодействия педагогических работников и обучающихся, включая элементы текущего контроля и промежуточной аттестации.

Организовать разработку плана воспитательной работы в условиях перехода на дистанционное обучение, разработать сценарии воспитательных мероприятий с применением дистанционных образовательных технологий, обеспечить размещение информации на сайте образовательной организации о проведении виртуальных досуговых мероприятий воспитательного характера в соответствии с психофизиологическими и возрастными особенностями обучающихся.

 



К списку новостей