• Альметьевский

Адрес: 423450, г. Альметьевск, ул. Белоглазова, д. 105
Телефон: +7(855)-332-49-24
E-Mail: Shkola-19-8vid.Alm@tatar.ru, school19alm@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Альметьевская школа №19"
Руководитель: Гафиятуллина Зария Асгатовна
У нас учатся: 281 учащихся Язык обучения - русский, форма обучения - очная

«Помним сердцем…»

Опубликовано: 05.05.2023

4 мая в школе проведен праздничный концерт «Помним сердцем…», посвящённый празднованию Дня Победы. На праздничный концерт были приглашены бабушки, дедушки наших школьников. Открыли торжественную концертную программу ведущие –учителя Петровичева З.М., Фарукшина Г.Р. Со словами поздравления и добрыми пожеланиями выступил директор школы Чумаков В.П.: «Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 78 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда… К сожалению, ветеранов становится всё меньше и меньше. Память и отношение к ним, конечно, это самое главное! Мы все помним о прошлом и благодарим старшее поколение за эту Великую Победу! С праздником! Здоровья и всего самого наилучшего!» В программе концерта прозвучали стихи, известные песни военных лет в исполнении учащихся школы.
Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.
Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны!