Адрес: 423450, г. Альметьевск, ул. Белоглазова, д. 105
Телефон: +7(855)-332-49-24
E-Mail: Shkola-19-8vid.Alm@tatar.ru, school19alm@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Альметьевская школа №19"
Руководитель: Чумаков Владимир Петрович
Год основания учреждения: 1981
У нас учатся: 236 учащихся Язык обучения - русский
У нас учат: 50 педагогов

Прием в школу на 2021-2022 уч год.Подача заявления о приеме в школу/Мәктәпкә керергә гариза бирү.

Информация для родителей .

Уважаемые родители!

Заявления о приеме в школу и зачисление ребенка производится на основании письма от Министерства образования и науки Республики Татарстан - список учащихся с рекомендацией для обучения в образоваьтельной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья по результатам обследования Республиканской психолого-педагогической консультации.

О ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Согласно   Постановления о  порядке учета детей, подлежащих обучению в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования на территории муниципального образования «Альметьевский муниципальный район» Республики Татарстан с 1 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года заявления по приему в 1 класс на 2021-2022 учебный год   принимаются от родителей (законных представителей),  дети которых проживают на закрепленной за школой территорией (в соответствии с частью 1, статьи 9 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год осуществляется  с 1 июля 2021 года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее  5 сентября 2021 года (в соответствии с частью 1, статьи 9 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

В ходе приема Вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий Вашу личность. Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ребенком возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения восьми лет.

Для поступления в 1-й  класс необходимо подать следующие документы:

1.    Заявление о приеме в первый класс (в том числе  электронное заявление на портале государственных и муниципальных услуг  РТ  по адресу:  https://uslugi.tatarstan.ru/)

2.    Документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя)

3.    Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя

4.    Документы, подтверждающие регистацию ребенка на закрепленной территории;

5.    Заключение и рекомендации  центральной психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)

6.    Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Вакантных мест в 1 класс-12

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются:

-лично в общеобразовательную организацию;
-через операторов почтовой связи;
-в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Приказ Министерства Просвещения от 2 сентября 2020 года №458

Заявление от родителей о приеме в школу.docx

Положение о приеме в школу

Памятка для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители первоклассников 2021-2022 уч.года!

Прием заявлений и документов  в школу  будет осуществляться с 1 апреля 2021 года  по графику: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.

Напоминаем, прием ведется на основании коллегиального заключения ЦПМПК г.Альметьевска и личного заявления родителей (законных представителей) ребенка.

«Психолого-медико-педагогическая консультация (ПМПК)» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423454   РТ, г. Альметьевск,  с.Тихоновка, ул. Терешковой, д.72

Телефон: (8553) 36-00-17