• Альметьевский

Адрес: 423450, г. Альметьевск, ул. Белоглазова, д. 105
Телефон: +7(855)-332-49-24
E-Mail: Shkola-19-8vid.Alm@tatar.ru, school19alm@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Альметьевская школа №19"
Руководитель: Чумаков Владимир Петрович
У нас учатся: 260 учащихся Язык обучения - русский, форма обучения - очная

Секция республиканского августовского совещания работников образования и науки

Опубликовано: 02.07.2021

1 июля 2021 года  в школе проведена секция республиканского августовского совещания работников образования и науки «Поддержка детей с особыми образовательными потребностями: эффективные практики и перспективы». В рамках данного мероприятия педагоги школы показали мастер-классы «Использование инновационных технологий и моделей в коррекционной работе учителя-логопеда» с использованием интерактивного оборудования  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (учитель-логопед высшей квалификационной категории  Канануха Ж.Г.),«Новые технологии при организации физкультурно-спортивной деятельности обучающихся с нарушением интеллекта» (учитель-дефектолог высшей квалификационной категории  Петровичева З.М., учитель-дефектолог первой  квалификационной категории  Табачникова Ю.Р., педагог дополнительного образования Стрелков М.Н.), «Путешествие внутри себя»  с использованием интерактивного оборудования сенсорной комнаты( педагог-психолог Мухаметзянова М.Н.). Также в течение дня участники семинара могли сами принять участие в мастер-классах по изготовлению сладких букетов, цветов из фоамирана, панно в технике «печворк  без иглы» и  познакомиться с творческими работами детей, представленными на выставке в фойе школы. Изделия, поделки выполнены детьми в рамках  уроков трудового обучения и реализации программ дополнительного образования. Педагоги школы  продемонстрировавали  высокий уровень подготовки и многогранность урочных и внеурочных занятий. В работе секции приняли участие ведущий консультант отдела опеки, попечительства и педагогической поддержки МО и Н РТ Степанова Л.О., директор автономной некоммерческой организацией «Республиканский межвузовский центр по работе с лицами с ограниченными возможностями здоровья» Мелина Е.В., заведующая кафедрой педагогики психологии и андрагогики ГАОУ ДПО «ИРО РТ» кандидат педагогических наук Шарифзянова К.Ш., юрист межвузовского центра Мелин С.Н., заместитель начальника  Управления образования АМР   Бурлакова Е.В. Подводя итоги секции, участники отметили высокий уровень его организации, большую практическую значимость, а также креативный подход в проведении внеклассных мероприятий. Гости также отметили, что в школе уютно всем, каждого ребенка здесь любят, уважают, ценят. В школе создаются условия, при которых дети учатся быть созидателями и творцами. Продуманная, постоянно совершенствующаяся система занятий позволяет ребятам заниматься любимым делом и готовит их к самостоятельной жизни.