Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» г. Альметьевска Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Әлмәт шәһәренең өстәмә белем бирүче муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе «Яшь техниклар станциясе»/

Адрес: 423450 Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Интернациональная , 20
Телефон: +7(855)-336-95-99
E-Mail: sut_almet@mail.ru
Короткое название: МБОУДО "СЮТ" г. Альметьевска РТ
Руководитель: Бадыкшанов Наиль Мугтасимович

II этап Открытого первенства по спортивному ориентированию, г. Альметьевск

Опубликовано: 11.12.2015

Мероприятие организовало Управление образования АМР, главный судья и инициатор соревнований – Мухитов Нажиб Халяфович - чемпион России, Европы  по спортивному и радиоориентированию, обладатель Кубка мира. Для постановки дистанции и судейства были приглашены специалисты из г. Казань: Сидоров Алексей Анатольевич – чемпион России, мастер спорта по спортивному ориентированию и Банников Андрей Андреевич – судья 2 категории, компьютерная обработка результатов. От Станции юных техников в соревнованиях приняли участие учащиеся объединений «Туристы» и «Робинзоны». Всего в Первенстве приняло участие 120 учащихся  из образовательных учреждений г. Альметьевска. Соревнования проводились по системе "спринт". Задачей участников было найти и отметиться за кротчайшее время на контрольных пунктах (КП), расположенных на территории парка. Расположение КП и последовательность их прохождения было отмечено на карте, которая выдавалась каждому спортсмену на старте. В этом году соревнования проходили с использованием электронной регистрации на контрольных пунктах, что позволяло практически в режиме онлайн наблюдать за ходом соревнований и сразу же по окончанию состязаний объявить результаты участников. Соревнования начались  в 13 часов у центральной сцены парка. Стартовали участники группами по 4 человека. У каждого участника в группе был свой маршрут, что повышало объективность соревнования. Искать КП приходилось на всей территории парка, по этому на финиш участники прибегали изможденными, но вдохновленными. За финишной линией после сдачи чипа,  спортсмен получал распечатку с результатом прохождения дистанции. Приятно отметить, что почти все участники получили высокие результаты на данных соревнованиях.

Диплом 1 место  в спринте М- 14 - Гайсин Дамир (пдо Алеева Н.Г.);

Диплом 1 место в спринте Ж-14- Климина Ирина (пдо Алеева Н.Г.);

Диплом 1 место в спринте Ж-18- Гайниева Ляйсан (пдо Алеева Н.Г.);

Диплом 1 место в спринте Ж-16- Казакова Лидия (пдо Алеева Н.Г.);

Диплом 3 место в спринте М- 14 – Иванов Александр (пдо Алеева Н.Г.);

Диплом 3 место в спринте Ж16 – Хайдич Адэла (пдо Игнатьев С.С.).

Так держать, спортсмены !!!