Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» г. Альметьевска Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Әлмәт шәһәренең өстәмә белем бирүче муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе «Яшь техниклар станциясе»/

Адрес: 423450 Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Интернациональная , 20
Телефон: +7(855)-336-95-99
E-Mail: sut_almet@mail.ru
Короткое название: МБОУДО "СЮТ" г. Альметьевска РТ
Руководитель: Бадыкшанов Наиль Мугтасимович

Военно-спортивная игра «РАТНИК-2015»,г. Альметьевск, 21.02.2015г.

Опубликовано: 24.02.2015

21 февраля мальчишки и девчонки, обучающиеся в объединении «Туристы» МБОУ ДОД СЮТ, вместе со своими старшими товарищами из Объединения туристских и спортивных клубов «Эдельвейс» провели военно-спортивную игру «Ратник» для команд молодежных комитетов организаций, предприятий, сельских поселений, вузов и ссузов г. Альметьевск (организатор – Управление по делам детей и молодежи АМР РТ).

Задачей команд было набрать максимальное количество баллов, выполняя задания на различных  этапах, расположенных на территории городского парка. Время игры было ограниченно одним часом, а количество этапов – 23. Участникам игры нужно было иметь не только хорошую физическую подготовку, но и обладать обширными знаниями, так как содержание заданий на этапах было различным. Это и метание гранаты, и стрельба из пневматической винтовки, и сборка-разборка автомата, и преодоление препятствий по бревну, по канату, а так же прохождение узкого лаза и проволочного заграждения, переноска пострадавшего и так далее. Так же требовались знания топографии, воинских званий, сигнальных знаков, медицины, в общем, многое из того, что может потребоваться человеку в экстремальной ситуации и при службе в армии. Надо сказать, что юные туристы прежде, чем выступить в качестве судей на городской игре, сами прошли обучение по всем заданиям этапов, а так же тщательную судейскую подготовку. Ведь от действий каждого судьи зависит качество всей игры. Ребята это осознавали в полной мере, и, не смотря на разницу в возрасте с участниками, выполнили свою работу на «отлично», что было подтверждено благодарностью главного судьи и руководства Управления по делам детей и молодежи АМР.