Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» г. Альметьевска Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Әлмәт шәһәренең өстәмә белем бирүче муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе «Яшь техниклар станциясе»/

Адрес: 423450 Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Интернациональная , 20
Телефон: +7(855)-336-95-99
E-Mail: sut_almet@mail.ru
Короткое название: МБОУДО "СЮТ" г. Альметьевска РТ
Руководитель: Бадыкшанов Наиль Мугтасимович

Новости

Внимание руководителей! Произошли изменения в ПОЛОЖЕНИИ о проведении Республиканского конкурса - выставки поделок из природного и бросового материала «Пятое колесо». 11 - 21 ноября 2014 г

Опубликовано: 17.10.2014

республиканского совета

общества изобретателей и

рационализаторов

_____ Л.Г. Гайсин

образования Альметьевского

__________Р.М. Ганиев

МБОУДОД «СЮТ»

г. Альметьевск  РТ

______ Н.М. Бадыкшанов

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Республиканского  конкурса - выставки поделок из природного и бросового материала «Пятое колесо»

I.                   Время  и место проведения

Открытый конкурс - выставка поделок проводится муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Станция юных техников» г. Альметьевск Республики Татарстан.

Организация выставки с 10 по 21 ноября 2014 года (с 8.00 до 17.00 ч.) по адресу: г.Альметьевск,  ул. 8-е Марта,  д.30 (МБОУ СОШ № 3).

II.    Заявки

3.1.Обязательные письменные заявки на участие в выставке подаются на электронный адрес:  sut_almet@mail.ru (образец заявки см. в приложении № 1).

Прием заявок и экспонатов производится строго с 27.10.14 по 10.11.2014г по адресу: г.Альметьевск, ул. 8-е Марта,  д.30 (МБОУ СОШ № 3),  Станция юных техников.

Организационный взнос за участие в выставке составляет 50 рублей с экспоната. Орг. взносы принимаются  перечислением на банковский счет МБОУДОД «СЮТ» (см. приложение №2). Собранные средства идут на организацию и проведение конкурса-выставки.

3.2.Ответственные за организацию и проведение конкурса – выставки: Шакмакова Татьяна Ивановна, Козыренко Марина Валерьевна, Макарова Ирина Витальевна – методисты МБОУДОД «Станция юных техников»  г. Альметьевска РТ.

Контактный тел.: раб. 8(8553) 36-95-99

IV. Организаторы выставки

Организаторами выставки являются республиканский совет общества изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан, Управление образования Альметьевского муниципального района, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных техников» г. Альметьевск  РТ.

V. Участники выставки

5.1. На  выставку принимаются индивидуальные и коллективные работы учащихся УДОД и  общеобразовательных учреждений.

5.2. Возраст участников выставки от 7 до 18 лет в трех возрастных категориях:

- младшая возрастная группа – от  7  до 10  лет;

- средняя возрастная группа -   от  11 до 14 лет;

- старшая возрастная группа – от  15  до 18 лет.

VI.             Номинации выставки

Экспонаты на выставку могут быть представлены по следующим номинациям:

·Вязание (крючком, спицами);

·Вышивка (гладью, крестом, лентами, бисером, паетками);

·Бисероплетение (украшение, цветы);

·Изделия  и поделки  из  бросового материала;

·Декоративная роспись (дерево, стекло, металл, ткань);

·Пластика и скульптура  (глина,  пластилин, соленое тесто, шерсть, вата и т.д);

·Бумагопластика (квилинг, оригами, моделирование);

·Изделия из дерева  (корнепластика, выпиливание, выжигание и прочие изделия);

·Моделирование (судо, авто, авиа, мото, робототехника).

VII.          Общие требования к экспонатам

Конкурсные работы должны иметь  эстетичный   вид, иметь крепления (крючки для подвески на вертикальном панно или крепления, предупреждающие заваливание объекта).

7.1.  К каждому экспонату прилагается паспорт со следующими  сведениями:

·        название экспоната;

·        название номинации;

·        сведения об авторах (Ф.И.О.-  полностью, дата рождения, город, школа);

·        Ф.И.О. педагога.

7.2. Критерии оценки работ:

• новизна и оригинальность замысла;
  • сложность изготовления;
  • качество изготовления;
  • дизайн работы (художественный уровень, эстетичность, наглядность, выразительность оформления).

VIII.                   Подведение итогов

8.1. Награждение победителей и выдача экспонатов производится по окончании выставки

26  ноября 2014 года.

ВНИМАНИЕ!!! ПРОСЬБА, ЭКСПОНАТЫ ЗАБИРАТЬ СВОЕВРЕМЕННО, ЗА ДАЛЬНЕЙШУЮ СОХРАННОСТЬ ОРГАНИЗАТОРЫ ВЫСТАВКИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ НЕСУТ.

8.2. Подведение итогов и определение победителей осуществляет  оргкомитет и жюри.

8.3. Авторы лучших работ  по номинациям и возрастным категориям награждаются дипломами Рессовета ОИР,  УО АМР.

8.4.Организационный комитет оставляет за собой право вносить изменения в Положение о конкурсе.

8.5.Всем участникам выставки выдаются свидетельства участника.

8.6. Внимание!  В соответствии с данными, указанными вами, будут оформляться дипломы и свидетельства  участников, во избежание  недоразумений просим проверять заявку на наличие ошибок и корректность подаваемых вами сведений.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

на участие в Республиканском конкурсе -  выставке

поделок из природного и бросового материала

«Пятое колесо»