Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» г. Альметьевска Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Әлмәт шәһәренең өстәмә белем бирүче муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе «Яшь техниклар станциясе»/

Адрес: 423450 Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Интернациональная , 20
Телефон: +7(855)-336-95-99
E-Mail: sut_almet@mail.ru
Короткое название: МБОУДО "СЮТ" г. Альметьевска РТ
Руководитель: Бадыкшанов Наиль Мугтасимович

Уроки мужества - уроки жизни

Опубликовано: 08.02.2024

В рамках программы "Содружество" совместно с Альметьевским краеведческим музеем в объединении "Краеведение" с обучающимися третьего года обучения прошёл Урок Мужества, музейный урок "Уроки мужества - уроки жизни ".  На мероприятии  директор музея  Газизуллин А.Н. подвел итоги совместно объявленного конкурса рисунков « Был город- фронт, была блокада». .Краеведы продемонстрировали созданные ими в ходе подготовки к мероприятию стенгазеты, вручили приготовленные рисунки и поделки « Дети солдатам» Евлееву С. Е., представляющему местную общественную организацию пограничников запаса "Застава"
Педагог рассказала о юных антифашистах. Педагог совместно с обучающимися  говорили о пионерах- героях, о блокадном  Ленинграде, обучающееся Ямалетдинов Айзат познакомил с фрагментами своего проекта « Непокоренный Ленинград», а Чумаков Егор -с  фрагментами проекта «Наши родные в Великой Отечественной войны» - рассказал  своем прадеде Гусеве Федоре Леонтьевиче. На мероприятии звучали стихи о героях, о блокадном Ленинграде в исполнении краеведов, показаны были видеофрагмент фильма» Непокоренные» позвучали песни( видеофрагменты).Работники музея привели мини- экскурсию « Наши земляки в годы войны». Мероприятие сопровождалось презентацией педагога.
На протяжении всего мероприятия дети активно участвовали в беседах, и сумели подвести итог «Почему мероприятие получило название « Уроки мужества- уроки жизни?»
Завершили Урок мужества хоровым исполнением песни « Служить России суждено».
ПДО Гизатуллина  Г.Ф.