Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» г. Альметьевска Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Әлмәт шәһәренең өстәмә белем бирүче муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе «Яшь техниклар станциясе»/

Адрес: 423450 Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Интернациональная , 20
Телефон: +7(855)-336-95-99
E-Mail: sut_almet@mail.ru
Короткое название: МБОУДО "СЮТ" г. Альметьевска РТ
Руководитель: Бадыкшанов Наиль Мугтасимович

Новости

Городской семинар для преподавателей технологии и педагогов дополнительного образования на тему: «Расширение образовательного пространства детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья посредством технического творчества"

Опубликовано: 01.12.2023

Опубликовано: 09.10.2023

1 декабря 2023 г на Станции юных техников прошел городской семинар для преподавателей технологии и педагогов дополнительного образования на тему: «Расширение образовательного пространства детей -инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья посредством технического творчества». В семинаре приняли участие учителя технологии и педагоги дополнительного образования из    Альметьевской школы №19 для детей с ОВЗ, Альметьевской школы-интерната, Русско-Акташской школы-интерната, Станции юных техников.

Хисматова Л.Г., лавный специалист воспитательного отдела УО АМР, представила доклад на тему «Значение технического творчества в обучении детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья», педагоги были участниками мастер классов, которые провели педагоги дополнительного образования Станции юных техников: «Изготовление удомодели с гребным колесом, ее возможности прохождения на скорость и точность» (Бадыкшанов Н.М.), «Новогодняя игрушка Дед Мороз» (Васильева В.И.), "Новогодний пряник" (Кочемасова Н.В.). Тютюгина О.И., учитель технологии Альметьевской школы-интернат для детей с ОВЗ, подготовила мастер-класс «Кукла-оберег из ниток», Тютюгин И.А., учитель технологии Русско-Акташской школы-интернат для детей с ОВЗ, подготовил мастер-класс «Технология изготовления катера».

Участниками семинара была дана высокая оценка, отмечена актуальность, полезность и новизна полученной информации. Также была отмечена  степень удовлетворенности от данного семинара, где был продемонстрирован высокий уровень методической активности его организаторов и участников, что позволяет способствовать развитию профессионализма, возможности продемонстрировать опыт работы учреждений в области технического моделирования при работе с детьми с ОВЗ.