Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» г. Альметьевска Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Әлмәт шәһәренең өстәмә белем бирүче муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе «Яшь техниклар станциясе»/

Адрес: 423450 Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Интернациональная , 20
Телефон: +7(855)-336-95-99
E-Mail: sut_almet@mail.ru
Короткое название: МБОУДО "СЮТ" г. Альметьевска РТ
Руководитель: Бадыкшанов Наиль Мугтасимович

Республиканские соревнования по авиамодельному спорту

Опубликовано: 23.11.2021

Республиканские соревнования по авиамодельному спорту в лично-командном первенстве в классе зальных метательных моделей планеров F-1-N   F-1-N-150.

21 ноября 2021 г. на базе Заинского муниципального бюджетного  образовательного учреждения  «СОШ № 4» прошли республиканские соревнования по авиамодельному спорту в лично-командном первенстве в классе зальных метательных моделей планеров международного класса  F-1-N  и  F-1-N-150  среди школьников Республики Татарстан.  Организаторы соревнований государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Республиканский центр внешкольный работы» и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» Заинского муниципального района. В соревнованиях приняли участие 46 юных авимоделистов из  шести муниципальных районов Республики Татарстан: Альметьевский, Атнинский, Заинский, Кукморский, Сабинский, Спасский  и городов:  Н. Челны и Казань. Альметьевск представляли команды Станции юных техников под руководством педагогов Китаевых Григория Алексеевича и Альмиры Закиевны.  Соревнования проходили в двух классах метательных  моделей планеров по трем возрастным группам среди тринадцати команд. Модели запускались с руки и катапульты на продолжительность полета. По итогам соревнований призерами стали:

в классе метательных планеров F-1-N

I место –команда: Гатина Сабина, Ахметзянов Саид, Хайерттинов Азамат (тренер Китаева А.З.)

В личном первенстве серебряными призерами стали Гатина Сабина (старшая возрастная группа) и Хайерттинов Азамат (младшая группа), Ахметзянов Саид-бронзовым призером (средняя группа)

II место –команда: Султанов Тимур, Канзафаров Батыр, Сабиров Самат (тренер Китаев Г.А.)

В личном первенстве чемпионами стали: Султанов Тимур (старшая возрастная группа) и Канзафаров Батыр (средняя группа)

в классе метательных планеров F-1-N-150

II место – команда:  Гатина Сабина, Ахметзянов Саид, Хайерттинов Азамат (тренер Китаева А.З.)

В личном первенстве чемпионом стал Хайерттинов Азамат (младшая группа), серебряным призером стала Гатина Сабина (старшая возрастная группа).

В личном первенстве Саулетов Данияр стал серебряным призером (младшая группа, тренер Китаев Г.А.)

Победители и призеры соревнований в личном первенстве награждены дипломами и медалями, а команды –кубками и дипломами государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр внешкольный работы» и муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Заинского муниципального района.