Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» г. Альметьевска Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Әлмәт шәһәренең өстәмә белем бирүче муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе «Яшь техниклар станциясе»/

Адрес: 423450 Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Интернациональная , 20
Телефон: +7(855)-336-95-99
E-Mail: sut_almet@mail.ru
Короткое название: МБОУДО "СЮТ" г. Альметьевска РТ
Руководитель: Бадыкшанов Наиль Мугтасимович

С победой!

Опубликовано: 13.12.2019

декабря на базе Заинской школы № 4 прошли открытые соревнования по авиамодельному спорту в лично-командном первенстве в классе зальных метательных моделей планеров международного класса  F-1-N   F-1-N-150  среди школьников Республики Татарстан.  Организаторами соревнований были Республиканский Центр внешкольный работы и Заинский Дом детского творчества. В соревнованиях приняли участие 60 юных авимоделистов из  десяти муниципальных районов Республики Татарстан: Альметьевский, Алексеевский, Атнинский, Заинский, Елабужский, Лениногорский, Нурлатский, Сабинский, Чистопольский и г. Н. Челны. Альметьевск представляли команды Станции юных техников под руководством педагогов Китаевых Григория Алексеевича и Альмиры Закиевны.  Соревнования проходили в двух классах метательных  моделей планеров по трем возрастным группам среди девятнадцати команд. Модели запускались с руки и катапульты на продолжительность полета. По итогам соревнований призерами стали:

в классе метательных планеров F-1-N

I место -команда :  Гаязовы Камиля и Шамиль, Рахимов Рафаэль (тренер Китаев Г.А.)                                               III место- команда  :  Гатина Сабина, Левченко Леонид, Гайсин Ринат (тренер Китаева А.З.)

В личном первенстве среди старшей возрастной группы чемпионом стал Рахимов Рафаэль, Гатина Сабина  -серебряным призером; в средней группе чемпионом стала Гаязова Камиля, Степанов Павел – серебряным призером; в младшей группе чемпионом стал Гаязов Шамиль, Канзафаров Батыр- серебряным призером.

в классе метательных планеров F-1-N-150

I место – команда:  Канзафаров Батыр, Салахов Амир,Трофимов Амир (тренер Китаев Г.А.)

В личном первенстве среди старшей возрастной группы серебряным призером стала Гатина Сабина, Султанов Тимур- бронзовым призером; в средней группе чемпионом стала Гаязова Камиля; в младшей группе чемпионом стал Левченко Леонид, Гаязов Шамиль- серебряным призером.

Победители и призеры соревнований в личном первенстве награждены дипломами и медалями, а команды –кубками и дипломами республиканского Центра внешкольной работы.