Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» г. Альметьевска Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Әлмәт шәһәренең өстәмә белем бирүче муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе «Яшь техниклар станциясе»/

Адрес: 423450 Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Интернациональная , 20
Телефон: +7(855)-336-95-99
E-Mail: sut_almet@mail.ru
Короткое название: МБОУДО "СЮТ" г. Альметьевска РТ
Руководитель: Бадыкшанов Наиль Мугтасимович

Новости

Образовательная стажировка для педагогов дополнительного образования технической направленности образовательных организаций на тему "Возможности дополнительного образования в реализации компетентносного подхода на занятиях технического моделирования (авто-, судо-, авиамоделирование), г. Альметьевск

Опубликовано: 26.11.2018

23 ноября 2018 года на базе МБОУ "СОШ№4" г. Альметьевска  Станция юных техников совместно с  ГБУ ДО "Республиканский центр внешкольной работы" г. Казань провели  образовательную стажировку  для педагогов дополнительного образования технической направленности образовательных организаций на тему "Возможности дополнительного образования в реализации компетентносного   подхода на занятиях технического моделирования (авто-, судо-, авиамоделирование).

В мероприятии  приняли участие 45 педагогов дополнительного образования Агрызского, Азнакаевского, Аксубаевского, Алексеевского, Альметьевского, Балтасинского, Бугульминского, Елабужского, Заинского, Мензелинского, Нурлатского, Сабинского, Тукаевского Чистопольского  муниципальных районов и города Казань.

Представлены стажировки на тему:

-  "Изготовление винтомоторной группы по судомоделированию" - педагог дополнительного образования Бадыкшанов Наиль Мугтасимович,

- "Правила поведения соревнований по простейшим автомоделям" - педагог дополнительного образования Якупов Радик Фаизович,

- "Изготовление модели самолёта из пенопласта Еврофайтер" - педагог дополнительного образования Китаев Григорий Алексеевич.

Участники стажировки  за круглым столом  обменялись опытом и дали высокую оценку организаторам мероприятия.

Судомоделирование.JPG

Автомоделирование.JPG