Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» г. Альметьевска Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Әлмәт шәһәренең өстәмә белем бирүче муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе «Яшь техниклар станциясе»/

Адрес: 423450 Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Интернациональная , 20
Телефон: +7(855)-336-95-99
E-Mail: sut_almet@mail.ru
Короткое название: МБОУДО "СЮТ" г. Альметьевска РТ
Руководитель: Бадыкшанов Наиль Мугтасимович

Новости

Открытый Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального Округа по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей-копий NS, г. Томск

Опубликовано: 07.11.2018

С 1 по 6 ноября 2018 года в Центре водных видов спорта «Звёздный» г.Томска прошли Открытый Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей-копий. Соревнования проводились под эгидой Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Томской области, Федерации судомодельного спорта России и Регионального отделения ООО «Федерация судомодельного спорта России» по Томской области.  На старты приехали спортсмены из  Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Забайкальского края и Республики Татарстан. Около восьмидесяти спортсменов разного возраста показывали своё мастерство в управлении точными копиями (моделями) гражданских и военных судов. Сто три модели бороздили акваторию 50-метрового бассейна "Звёздный».  Среди участников соревнований как начинающие спортсмены, так и мастера спорта России, мастера спорта международного класса, чемпионы и призеры российских и международных соревнований.

Республику Татарстан в Первенстве  Сибирского Федерального округа представляли  судомоделисты Станции юных техников г.Альметьевска- Зиатдинов Наиль и Шарафутдинов Руслан под руководством педагога дополнительного образования Бадыкшанова Наиля Мугтасимовича.   В личном зачёте Зиатдинов  Наиль стал бронзовым призёром  Первенства в классе моделей F4-C, а в командном зачёте заняли пятое место.

Эта поездка состоялась благодаря финансовой поддержке  фонда «Одарённые дети» ПАО «Татнефть».

Поздравляем!!!

3 место jpg