Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» г. Альметьевска Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Әлмәт шәһәренең өстәмә белем бирүче муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе «Яшь техниклар станциясе»/

Адрес: 423450 Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Интернациональная , 20
Телефон: +7(855)-336-95-99
E-Mail: sut_almet@mail.ru
Короткое название: МБОУДО "СЮТ" г. Альметьевска РТ
Руководитель: Бадыкшанов Наиль Мугтасимович

Новости

Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по спортивному ориентированию, г. Альметьевск

Опубликовано: 23.10.2017

21 и 22 октября 2017 года на базе МБУ ДО "ЦДЮТ" г. Альметьевска прошёл  открытый Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по спортивному ориентированию на дистанциях "Кросс-спринт - общий старт" и "Кросс-лонг - общий старт". Цель соревнований: популяризация спортивного ориентирования как  массового оздоровительного вида спорта, выявление сильнейших спортсменов и  определение кандидатов в спортивную сборную команду Республики Татарстан. Главным судьей соревнований стал чемпион России по спортивному ориентированию, член сборной команды России - Алексей Сидоров, в состав судейской коллегии вошел многократный чемпион России, чемпион Европы и обладатель Кубка мира по спортивному радиоориентированию  Нажиб Мухитов.

В первом этапе соревнований приняли участие более 250 спортсменов из Башкортостана, Марий-Эл, Удмуртии, Ульяновской области,  городов Казань  и Набережные Челны, Актанышского, Альметьевского и других муниципальных районов республики.  Участники состязались в номинации программы "Спринт", включивший в себя поиск замаскированных 20-40 контрольных пунктов на территории каскада прудов.

В соревновании активное участие приняла команда Станции юных техников  г. Альметьевска в составе  из 13 учащихся объединений туристко-краеведческой направленности под руководством педагогов дополнительного образования: Игнатьева Сергея Семёновича и Алеевой Натальи Генннадьевны. Ребята получили мотивацию для дальнейшего совершенствования своего спортивного мастерства.