Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» г. Альметьевска Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Әлмәт шәһәренең өстәмә белем бирүче муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе «Яшь техниклар станциясе»/

Адрес: 423450 Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Интернациональная , 20
Телефон: +7(855)-336-95-99
E-Mail: sut_almet@mail.ru
Короткое название: МБОУДО "СЮТ" г. Альметьевска РТ
Руководитель: Бадыкшанов Наиль Мугтасимович

Новости

Республиканский фестиваль муниципальных образований РТ по поддержке и развитию детского технического творчества, г. Тетюши

Опубликовано: 15.05.2017

В рамках проведения Республиканского форума детского движения и дополнительного образования "Без бергэ", посвященному 95-летию пионерии с 11 по 13 мая 2017 года на базе СОК "Барс" в г.Тетюши состоялся республиканский фестиваль по поддержке и развитию детского технического творчества. Фестиваль представлял собой совокупность образовательных конкурсных мероприятий, направленных на развитие инженерного и творческого конструкторского мышления школьников и молодежи, повышение интереса учащихся к научно-техническому творчеству.  На конкурс съехались представители из 45 районов Республики Татарстан, около пятисот участников. В рамках мероприятия конкурсные площадки посетила заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима. «Около 14 процентов ребят, занимающихся в системе дополнительного образования республики, выбирают техническое направление и оно является приоритетным. Это значит, что у нас будут изобретатели и специалисты, которых ждет промышленность Татарстана», – сказала замминистра в своем обращении к участникам фестиваля.

Делегацию от Альметьевского  муниципального  района представляла Станция юных техников  под  руководством педагога дополнительного образования  Галиева Тахира Замировича, а также тренеров-  Якупова Радика Фаизовича, Китева Григоря Алексеевича,  Галиевой Лилии Павловны и  учащихся  авимодельного объединения - Маськова Максима, Гатиной Сабины и Исрафилова  Искандера, автомодельного объединения  -Чекалова Ивана, Даминова Алишера, Амиров Румиля и  Шарафутдинова Радика, объединения начально-технического моделирования - Чупина Никиты и Салихова Даниса.  Они приняли активное  участие  в соревнованиях по авто-, судо- и авиамодельному спорту, а также были представлены выставочные экспонаты по авиа-, автомоделированию . Выставку технического творчества  защищал учащийся  объединения  "Авимоделирование" - Салихов Рафаэль.

Наши ребята достойно выступили и защитили честь Альметьевского  муниципального района.

В лично-командных соревнованиях по простейшим автомоделям:

Командное 1 место - (педагог дополнительного образования Якупов Радик Фаизович).

- 1 место в   номинации РМ – 1 –Шарафутдинов Радик,

- 1 место в   номинации РМ-В - Амиров Румиль,

- 1 место в   номинации ЭЛ-4 - Даминов Алишер,

- 2 место в   номинации ЭЛ-3 - Чекалов Иван.

В лично – командных соревнованиях по простейшим авиамоделям:

Командное  II место- (педагог дополнительного образования Китаев Григорий Алексеевич).

- 1 место  в   номинации  "На дальность полёта" - Маськов Максим.

Среди 45 муниципальных районов Республики Татарстан - Альметьевский муниципальный  район  награжден дипломом Министерства образования и науки за I место.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами и медалями, команды -кубками,  а педагоги грамотами за  их подготовку.