Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» г. Альметьевска Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Әлмәт шәһәренең өстәмә белем бирүче муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе «Яшь техниклар станциясе»/

Адрес: 423450 Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Интернациональная , 20
Телефон: +7(855)-336-95-99
E-Mail: sut_almet@mail.ru
Короткое название: МБОУДО "СЮТ" г. Альметьевска РТ
Руководитель: Бадыкшанов Наиль Мугтасимович

X Республиканская олимпиада юных изобретателей "Кулибины XXI века", г. Казань

Опубликовано: 10.05.2017

4-5 мая 2017 года в IT-лицее Казанского федерального университета прошел финал Х Республиканской олимпиады юных изобретателей «Кулибины XXI века».  Организаторы мероприятия Казанский Федеральный Университет, Министерство образования и науки РТ и Общество изобретателей и рационализаторов РТ.  В этом году олимпиада отмечает свое 10-летие, а на базе КФУ она проходит в четвертый раз. В составе жюри - преподаватели, представители патентно-лицензионного отдела и отдела метрологии, сертификации и стандартизации КФУ. В этом году олимпиада собрала рекордное количество участников - более 160 школьников, а в  IT-лицей на финал приехали 44  юных  кулибина.

От Станции юных техников в финале принял участие учащийся объединения «Робототехника и техническая кибернетика» - Султанов Тимур в секции «Робототехника» под руководством педагога дополнительного образования Максутова Артура Альбертовича  с проектом: «Разработка модели робота Робопогрузчик из ресурса Mindstorms NXT»  и занял 2 место. Победителей и призеров олимпиады наградили дипломами, а педагогов грамотами за их подготовку. Для участников олимпиады были организованы экскурсии по научным лабораториям, музеям, планетарию, обсерватории КФУ, а также на Казанский вертолетный завод.

Поздравляем!!!

/upload/storage/org5207/files/IMG_7515.JPG