Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» г. Альметьевска Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Әлмәт шәһәренең өстәмә белем бирүче муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе «Яшь техниклар станциясе»/

Адрес: 423450 Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Интернациональная , 20
Телефон: +7(855)-336-95-99
E-Mail: sut_almet@mail.ru
Короткое название: МБОУДО "СЮТ" г. Альметьевска РТ
Руководитель: Бадыкшанов Наиль Мугтасимович

Новости

Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию в номинации: радиоуправляемые автомодели (закрытая трасса) и Первенство России по радиоуправляемым автомоделям (закрытая трасса), г. Владимир

Опубликовано: 25.04.2017

С  19 по 24 апреля 2017 г в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных»   в  г. Владимире на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования  «Дворец детского (юношеского) творчества» прошла  Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию  в номинации:  радиоуправляемые автомодели (закрытая трасса) и Первенство России по радиоуправляемым автомоделям (закрытая трасса).

В соревнованиях приняли участие  65 учащихся, входящих в  состав 18 сильнейших команд из различных регионов Российской Федерации, в том числе из городов: Альметьевск, Брянск, Владимир, Ижевск, Кузнецк, Набережные Челны, Ростовская, Омская и Тверская области. В стартах приняло участие  более 100 моделей.

Команда в составе учащихся автомодельного объединения  Станции юных техников г. Альметьевска - Аверьянова Кирилла, Кондратьева Данилы, Евсикова Дениса, Евсикова Данилы, Кондратьевой Дарьи и Амирова  Румиля под руководством педагога дополнительного образования Якупова Радика Фаизовича  достойно представили  наш регион.

По результатам соревнований команда Станции юных техников  в младшей возрастной группе  заняла - 2 место, а в старшей - 3 место.  В общекомандном зачете Альметьевск занял 1 место.

В личном зачете Аверьянов Кирилл  в  старшей возрастной группе  стал победителем:

- 1 место в класс РЦЕ-12;

- 1 место в классе F-1;

- 1 место в классе GT- 10;

- 2 место в классе  РЦБ;

- 3 место в классе ТС-10, а  Кондратьев Данила -3 место  в классе GT- 10.

В младшей возрастной  группе:

- 2 место в классе  РЦБ - Евсиков Данила;

- 3  место в класс РЦЕ- 12 – Кондратьева Дарья;

Кубок России - 2 место в классе моно – Евсиков Данила

Педагог  дополнительного образования объединения «Автомоделирование»  Якупов Радик Фаизович  награждён Грамотами МО и Н  РФ, ФЦТТУ,  ФГБОУВО «МГТУ «Станкин»  за подготовку команды-призёров.

Эта поездка состоялась благодаря финансовой поддержке фонда «Одарённые дети» ПАО «Татнефть».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в спорте!