Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» г. Альметьевска Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Әлмәт шәһәренең өстәмә белем бирүче муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе «Яшь техниклар станциясе»/

Адрес: 423450 Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Интернациональная , 20
Телефон: +7(855)-336-95-99
E-Mail: sut_almet@mail.ru
Короткое название: МБОУДО "СЮТ" г. Альметьевска РТ
Руководитель: Бадыкшанов Наиль Мугтасимович

Новости

II Открытые соревнования по судомодельному спорту на Кубок «Арктика-2016», г. Мурманск

Опубликовано: 27.12.2016

26 декабря 2016 года  на базе  ГАУДО МО МОЦДО «Лапландия» города Мурманска прошли  II  открытые соревнования по судомодельному спорту на Кубок «Арктика – 2016».  Республику Татарстан представляла команда из города Альметьевска, судомоделисты  Станции юных техников под руководством педагога дополнительного образования Бадыкшанова Н.М. Соревнования прошли в духе соперничества, технического творчества,  поиска новых решений  судомодельного спорта. Команды  из городов:  Мурманска, Апатитов, Снежногорска, Альметьевска состязались  в 7 классах моделей: копии гражданских судов, копии подводных лодок прямого курса, копии военных судов, радиоуправляемые модели,  радиоуправляемые скоростные модели, модели фигурного курса, картонно-бумажные модели. Судомоделисты Станции  юных техников заняли  второе  призовое  место. Учет командных соревнований таков:

1-е место: ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» г. Мурманск - 1000,2 б;

2-е место: МБОУДО «Станция юных техников» г. Альметьевск (Татарстан) – 892,5 б;

3-е место: МБУДО ДМЦ «Океан» г. Мурманск – 373,2 б;

4-е место: МБОУДО «Дом детского творчества «Дриада» ЗАТО «Снежногорск» - 200 б;

5-е место: МБУДО «Дом детского творчества имени академика Ферсмана» г. Апатиты – 133,4 б.

Личный зачёт:

1 место в классе моделей ЕН-600-Максимов Даниил;

1 место в классе моделей ЕК-600- Максимов Даниил;

1 место в классе моделей F4-A- Зиатдинов Наиль;

2 место в классе моделей F3Е-мини-Зиатдинов Наиль;

3 место в классе моделей FSR ECO mini-expert- Максимов Даниил;

3 место в классе моделей EL-600- Зиатдинов Наиль;

3 место в классе моделей С-7- Зиатдинов Наиль.

Председатель  регионального отделения ДОСААФ России по Мурманской области В.Ф. Ротарь отметил, что переоценить нужность и важность судомодельного направления творчества школьников – невозможно и подтвердил, что в дальнейшем развитию этого вида спорта будет привлекаться не меньше внимания, чем на сегодняшний день. Понимая роль технического образования учащихся в судьбе Флота России, региональное отделение Движения Поддержки Флота (Панченя Д.Н.), региональная организация Ассоциация  полярников выделили 3 комплекта  памятных сувениров для победителей и призеров соревнований в командном зачете.

Поздравляем ребят и педагога дополнительного образования Бадыкшанова Наиля Мугтасимовича  с победой !!!