Адрес: 423457, РТ, г. Альметьевск, ул. Мира, д. 13а
Телефон: +7(855)-344-05-85
E-Mail: Dou_8Umka@bk.ru
Короткое название: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - детский сад № 8 «Умка» г. Альметьевска» РТ
Руководитель: Салмина Надежда Андреевна
У нас учатся: 252 ребенка

Новости сада

Нәүрүз бәйрәме

Опубликовано: 31.03.2021

Һәр ел саен уздырыла торган Нәүрүз бәйрәменең быелгысы да бик матур узды. Ул театральләштерелгән тамаша белән башланып китте. “Нәүрүз” бәйрәменә № 12 төрле яшьтәге балалар төркеме, кечкенә балалар өчен шигырьләр сөйләделәр, җыр-биюләр һәм милли уеннар башкардылар.

Бәйрәмгә озак та көттермичә Нәүрүзбикә үзе дә килеп җитте. Һәр баланың йөзе яз кояшы кебек нурлы, көләч һәм шат иде.

Әлеге гүзәл язгы бәйрәмне татар теле тәрбиячесе Калимуллина Г.Т, музыка җитәкчесе Валиуллина Р.Р,  № 12 төрле яшьтәге балалар төркеме һәм тәрбиячеләре оештырганнар иде.

Нәүрүз – Гарифуллина Р.Р, убырлы – Гафарова Д.В. һәм шүрәле – Кашапова Э.Р. рольләрен башкаручыларга аерым рәхмәтебезне белдерәбез.

Бу бәйрәм төрле халык балаларын тагын да ныграк дуслаштырып, төрле милләт балалары берләштереп, үз ара тату, туган булып яшәргә өйрәтүче бәйрәм буларак балаларның күңеленә кереп калды.

Ежегодно в нашем саду проходит праздник Навруз. Он начался с театрализованного представления. На празднике ”Навруз" воспитанники нашего сада  исполняли стихи, пели песни, танцевали  и играли в национальные игры. Вскоре на праздник пришла и сама Нәүрүзбикә. Искорки радости зажглись на лицах детей при встрече с ней.  Этот прекрасный весенний праздник был организован воспитателем татарского языка Калимуллиной г. Т, музыкальным руководителем Валиуллиной Р. Р., детьми и воспитателями разновозрастной группы №12 «Волшебники». Особую благодарность выражаем исполнителям ролей праздника – Гарифуллинной Р. Р., Гафаровой Д. В. и Кашаповой Э. Р.

Этот праздник еще больше сплотил детей разных народов, сплотил детей разных национальностей, научил их жить в мире и согласии.

#тугантелләрелы_әлмәт