Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа пос. Молодежный» Альметьевского муниципального района РТ

Адрес: 1.Альметьевский район,пос.Молодежный улица Школьная д 1 а ; филиал с. Бута. улица Сельская д 26
Телефон: +7(855)-334-25-74
E-Mail: Molodezhnyy.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ пос.Молодёжный
Руководитель: Аглутдинова Халида Ильясовна
У нас учатся: 43 учащихся, в филиале 8 учащихся
У нас учат: 10 учителей язык обучения русский

Доступная среда

Доступность объекта для людей с инвалидностью: помещение МБОУ "ООШ пос. Молодежный" АМР РТ

в сфере образования

I. Краткая характеристика объекта

В МБОУ "ООШ пос. Молодежный"  специально оборудованных учебных кабинетов, библиотек, спортзала и т.д. для детей с ограниченными возможностями (ОВЗ) нет. Беспрепятственный  доступ в здание школы обеспечен.

Сведения о доступной среде.

1. Специально оборудованных учебных кабинетах:

- отсутствуют

2. Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидамии лицами с ОВЗ:

3. Библиотеки приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

- отсутствуют

4. Объекты спорта для лиц с ОВЗ:

- отсутствуют

5. Средства для обучения и воспитания для лиц с ОВЗ:

- АООП  реализована.

6. Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации:

- имеется наружный пандус с поручнями

7. Специальные условия для питания лиц с ОВЗ:

- создание специального меню для инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется

8. Специальные условия охраны здоровья:

- Здание МБОУ "ООШ пос. Молодежный" обрудованно системой АПС, голосовым оповещением

- имеются планы эвакуации, информационное табло (указатели выхода) Благоустроена пришкольная территория (ограждение, асфальтированные дорожки)

В школе нет штатного психолога и медицинского кабинета.

Для оказания доврачебной первичной помощи заключен договор между школой и ФАП пос. Молодежный и с. Бута.

В школе отводится большое внимание работе по сохранению и укреплению здоровья школьников.

Школьная мебель маркирована по СанПин.

100% охват горячим питанием

Проводятся дни здоровья,

Ежедневно проводятся динамические паузы.

9. Доступ к информационным системам для лиц с ОВЗ:

- имеется

10. Электронные образовательные ресурсы для лиц с ОВЗ:

11.  Специальные технические стредства обучения для лиц с ОВЗ

- отсутствуют

12. Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:

- общежитие / интернат отсутствует

13. Количестве жилых помещений в общежитии, интернате для лиц с ОВЗ:

- общежитие / интернат отсутствует.

Государственная программа Российской Федерации «Доступная среда» https://mintrud.gov.ru/ministry/programms/3/0

Официальный сайт государственной программы «Доступная среда» https://zhit-vmeste.ru/

Нормативно-правовые акты.

нормативно правовые акты