• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Альметьевский торгово-экономический техникум" / Дәүләт автоном hөнәри белем учреждениесе "Әлмәт сәүдә-икътисад техникумы"

Визитная карточка

Адрес: 423452, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. К. Цеткин, д. 22, офис 201
Телефон: Приемная комиссия: (8553)32-52-86 / Приемная директора: (8553)32-53-29
E-Mail: director.atet@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "АТЭТ"
Руководитель: Закирова Зульфия Гильфановна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 835
У нас учат: 48

Новости

Science Slam

Опубликовано: 26.11.2015

Что такое научный слэм? Science Slam — это международный проект популяризации науки, направленный на создание благоприятного образа молодых ученых и исследователей. Каждое мероприятие проекта состоит из серии 10-минутных выступлений ученых, в которых они представляют результаты своих исследований и разработок. Лучшего слэмера публика определяет при помощи голосования. Направлен на популяризацию науки. Наибольшее развитие проект получил в Германии, России и ряде других европейских стран.
В Альметьевске открывается площадка Чемпионата научных состязаний – это официальное мероприятие Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы». Альметьевские школьники, студенты, работающая молодежь, ученые смогут принять участие в данном шоу.
11 ноября состоялись две встречи студентов с организатором научного слэма в нашем городе – студентом 4 курса АГИМС Максутовым Артуром. Была представлена программа подготовки, показаны видеоролики научных выступлений. Ребятам представилась возможность стать участниками команды организаторов, а также попробовать свои силы в качестве спикера (выступающего) на состязаниях, которые состоятся в нашем городе уже в декабре. У спикеров появится возможность пройти обучение в Казанском открытом университете талантов. На сегодня подали заявки в команду организаторов уже 16 студентов АГИМС и 3 спикера (Краммер А., Хабибулин Ф., Александрова Л.).
Пожелаем удачи организаторам и победы нашим спикерам на научных состязаниях!


Источник: http://agims.ru/news/science_slam/2015-11-26-626

К списку новостей