• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Альметьевский профессиональный колледж" / Дәүләт бюджет һөнәри белем бирү учреждениесе «Әлмәт һөнәри көллияте»

Визитная карточка

Адрес: 423450, Республика Татарстан, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 9 а
Телефон: +7(8553) 22-02-00;+7(8553) 22-27-73
E-Mail: almet.pk65@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБПОУ "Альметьевский профессиональный колледж"
Руководитель: Шарипова Анжела Фатыховна
Год основания учреждения: 1975
У нас учатся: 1028 обучающихся
У нас учат: 46 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости АПК

«Терроризм – угроза Человечеству!»

Опубликовано: 04.09.2020

3 и 4 сентября в группах 11 НСМР и 11НТМ библиотекарем колледжа Гузенко Р.С. была проведена беседа «Терроризм – угроза Человечеству!», посвящённая дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Цели: сформировать у студентов представление о терроризме, как историческом и политическом явлении, вызвать отрицание терроризма и экстремизма в цивилизованном обществе.

Задачи: Содействовать формированию толерантности и неприятие межнациональной розни. Акцентировать внимание обучающихся на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

В ходе мероприятия были рассмотрены типы, цели сущности терроризма и экстремизма. Также библиотекарь напомнила о правилах поведения при теракте.

Обучающиеся осознали важность собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности, проявили чувство сострадания к потерпевшим в терактах. В завершении студенты получили буклеты-памятки с основными правилами поведения в условиях теракта.

Также в библиотеке была оформлена выставка-призыв «Терроризм – угроза Человечеству!». Библиотекарь постаралась максимально представить своим читателям весь фонд библиотечных документов юношеского абонемента по данной тематике. Особое внимание молодёжи привлекла книга А. Найера «Военные преступления», в которой автор глубоко и всесторонне рассматривает важную проблему военных преступлений и преступлений против человечества.



К списку новостей