• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Альметьевский профессиональный колледж" / Дәүләт бюджет һөнәри белем бирү учреждениесе «Әлмәт һөнәри көллияте»

Визитная карточка

Адрес: 423450, Республика Татарстан, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 9 а
Телефон: +7(855)-322-02-00;+7(855)-322-27-73
E-Mail: alb_65@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБПОУ "Альметьевский профессиональный колледж"
Руководитель: Шарипова Анжела Фатыховна
Год основания учреждения: 1975
У нас учатся: 914 обучающийся
У нас учат: 46 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости АПК

Всероссийская акция:"СТОП ВИЧ/СПИД"

Опубликовано: 19.05.2019

С 13 по 19 мая 2019г. прошла Всероссийская акция» Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДА, инициатором которой выступает Фонд социально-культурных инициатив и лично Президент Фонда – Светлана Медведева.

Главная задача акции - привлечь внимание к проблеме ВИЧ – инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

В рамках акции проведена лекция специалистом Альметьевского СПИД – центра для студентов колледжа на тему: «СПИД и его профилактика». Цель лекции: повысить уровень информированности и образованности студентов по проблеме ВИЧ/СПИД.

Специалист рассказал о статистике заболевания в нашем городе, о путях передачи, профилактике и лечении СПИДа. В свою очередь, студенты смогли задать все интересующие их вопросы. В качестве активной аудитории были студенты в количестве 80 человек (группы: 21 СТМ,11 НТМ, 11 НС, 11 НМСР)

Многие имели возможность пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

В рамках мероприятия студентам раздавали буклеты с полезной и значимой по этой теме информацией. 17 мая  в «День здорового образа жизни» кураторами групп проведены тематические  групповые часы, направленные на популяризацию здорового образа жизни в группах: 11 НПК, 11 СТО, 11 НТМ, 11 НС, 21 СЭМ, 21 СТО.

С фотоотчетом можно ознакомиться в нашей галерее >>>



Фоторепортаж:
Всероссийская акция:"СТОП ВИЧ/СПИД"

К списку новостей