Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Альметьевский профессиональный колледж" / Дәүләт бюджет һөнәри белем бирү учреждениесе «Әлмәт һөнәри көллияте»

Адрес: 423450, Республика Татарстан, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 9 а
Телефон: +7(8553) 22-02-00;+7(8553) 22-27-73
E-Mail: alb_65@mail.ru
Короткое название: ГБПОУ "Альметьевский профессиональный колледж"
Руководитель: Шарипова Анжела Фатыховна
У нас учат: 46 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости АПК

«Поэзия, опаленная войной»

Опубликовано: 01.03.2019

1 марта в Альметьевском профессиональном колледже преподавателем русского языка и литературы Столяровой Н.М. был проведен урок памяти «Поэзия, опаленная войной», посвященный творчеству поэтов периода Великой Отечественной войны. Студенты группы 21 НПК познакомили с биографией поэтов-фронтовиков: К.Симонова, А.Суркова, А.Твардовского, М.Джалиля. Были прочитаны стихотворения, где раскрывался подвиг русского народа в годы Великой отечественной войны, где воспеваются лучшие человеческие качества: любовь к Родине, к родным и близким, готовность защищать их ценой собственной жизни.

С обзором произведений поэтов-фронтовиков выступила библиотекарь Гузенко Р.С.

В рамках данного мероприятия был проведен конкурс чтецов среди 1, 2 курсов, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился с целью повышения духовной культуры, патриотического воспитания, речевого развития и формирования интереса к художественному слову, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова.

Награждены в номинациях:

«Самый обаятельный исполнитель» Сусликов Ильшат гр.21 СЭМ

«За искренность исполнения» Назипова Диана гр.11 СЭМ

«Самый эмоциональный исполнитель» Бутакова Даяна гр.21 НПК

«За самое лирическое исполнение» Усманов Роберт гр.11 НМСР

III место Суханов Давид гр.21 СЭМ

II место Юсупова Майя гр.11 НПК

I место Петухова Илона гр.11 НПК

Р.И.Рождественский

«Помните! Через века, через года помните о тех, кто уже не придёт никогда!

Помните!»

С фотоотчетом можно ознакомиться в нашей галерее

Фоторепортаж:
«Поэзия, опаленная войной»