• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа №1"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: улица Некрасова 5
Телефон: +7(855)-336-17-53
E-Mail: N.maktama-1.Alm@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Нижнемактаминская СОШ №1"
Руководитель: Хайбрахманова Фарида Анваровна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 621
У нас учат: 33 учителя Язык обучения: Русский Форма обучения: Очная

Новости школы

День борьбы со СПИДом

Опубликовано: 01.12.2018

СПИД господствует на нашей планете. Поэтому в преддверии 1 декабря- День борьбы со СПИДом, на базе п/к «Родничок» с учащимися МБОУ «Нижнемактаминской СОШ №1» прошла встреча с медицинским психологом  Альметьевского СПИД центра Артемьевой Л.Ф.

Специалист центра рассказала о заболевании, о путях передачи вируса, группах риска, лечении и профилактике ВИЧ - инфекции. Организаторы встречи старались донести до ребят мысль о том, что проблема ВИЧ- инфекции касается сегодня каждого.

Ребята активно участвовали в беседе, обсуждали различные жизненные ситуации, делая для себя выводы, что здоровье для человека - это самая главная ценность. Специалист ответила на многочисленные вопросы учащихся и провела личную консультацию. В заключении беседы ребятам напомнили, что надо очень бережно относиться к своему здоровью, так как здоровье – это ценный дар. Далеко не все болезни можно вылечить, поэтому лучше ими не болеть. 



К списку новостей