Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа №1"

Адрес: улица Некрасова 5
Телефон: +7(855)-336-17-53
E-Mail: N.maktama-1.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнемактаминская СОШ №1"
Руководитель: Хайбрахманова Фарида Анваровна
Год основания учреждения: 1959
У нас учат: 34 учителя Язык обучения: Русский Форма обучения: Очная

Первоклассник 2024-2025/Беренче сыйныф укучысы 2024-2025

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

с 1 апреля 2024 года МБОУ "Нижнемактаминская СОШ №1"

начинает приём в 1 класс на 2024- 2025 учебный год

Вакантных мест в 1 класс - 70.

Заявления принимаются в следующие сроки:

• для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 1 апреля по 30 июня 2024 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (зачисляются на свободные места) – с 6 июля по 5 сентября 2024 года.

Электронное заявление подаётся на Портале государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru/). Для получения услуги необходимо наличие подтвержденной учётной записи ЕСИА. Через госуслуги (запись откроется 1 апреля), необходимо будет загрузить документы, заполнить все пункты, где есть* , если в нашей школе у Вас обучаются старшие брат или сестра, необходимо загрузить  на сайте их свидетельства о рождении)

Перечень документов, необходимых для зачисления ребенка в 1 класс:

• заявление
  • копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема);
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение в государственные образовательные организации (справку с места работы родителя(ей) или законного(ых) представителя(ей) ребенка, справку с военкомата, справку уполномоченного органа, решение суда и т.д.);
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • разрешение о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста 6 лет и 6 месяцев или после достижения им возраста 8 лет (при зачислении ребенка на обучение в первый класс до достижения им возраста 6 лет и 6 месяцев или после достижения им возраста 8 лет).

Иметь при себе оригиналы документов. Все документы необходимо сдать в файле.

Нормативные акты:

Часы приёма: