• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа №1"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: улица Некрасова 5
Телефон: +7(855)-336-17-53
E-Mail: N.maktama-1.Alm@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Нижнемактаминская СОШ №1"
Руководитель: Хайбрахманова Фарида Анваровна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 621
У нас учат: 33 учителя Язык обучения: Русский Форма обучения: Очная

Новости школы

Неделя биологии и географии.

Опубликовано: 15.04.2017

С 03 по 08.04.2017 г. в школе прошла  Неделя биологии и географии. Основной целью предметной недели было развитие познавательной и творческой активности обучающихся, выявление ребят, которые стремятся к углубленному изучению отдельных предметов.

        При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных задач. В рамках предметной недели химии, биологии, экологии, географии учитель биологии Хайбуллина З.З. и учитель географии Нуретдинова Р.Р. провели следующие мероприятия:

- Среди учеников 5-ых классов школы состоялся конкурс эрудитов «В мире живой природы». В ходе данного интеллектуального состязания ребята показали знания в области биологии и экологии, литературы, ОБЖ. Чтобы найти ответы на некоторые вопросы, от участников требовались  логическое мышление, наблюдательность, умение действовать в команде и др.

- Для учеников 1-х классов  учащиеся 7а класса провели  мероприятие, посвященное всемирному Дню Землю, на котором ребята узнали про свойства Земли, как и зачем нужно ее беречь. Участвовали в конкурсах, где были использованы  полученные знания. Для учащихся    1- 4 классов  старшеклассницы 8 Б класса подготовили мероприятие  «Знакомство с природой и ее явлениями». Ребятам рассказывали о природных явлениях. Ученики делали эксперименты по теме: «Закрытие и раскрытие шишки», «Движение окружённой воды по капустному листу». Отгадывали загадки, выполняли творческие задания.

       Хорошо организованная и интересно проведённая предметная неделя помогает обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствует развитию индивидуальных качеств, раскрытию их талантов. Важно, что в эти дни дети ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них.

     В целом предметная неделя прошла успешно. Поставленные цели были достигнуты. Итоги проведённых мероприятий педагоги методического объединения естественного цикла обсудили на своём заседании.  Лучшие работы и победители конкурсов  были награждены грамотами



К списку новостей